|
Ein herzliches
Dankeschön dem Ausstellungsleiter Freddy Holz.
Er nutzte die Onlinemeldemöglichkeit von "Hundeschau" und
stellte die Daten für Britenweb zur Verfügung. |
Welsh Corgi Cardigan Richterin Barbara Müller, CH |
Offene Klasse - Rüden |
1. | V1 CAC,CAC(VDH)
BOB |
JCh,EJSg Gärtner's Beau Anton,
954, 20.3.09, dark brindle Dragonpatch big Papa Foster - Josefin Beauty
vom Bökerhook ZuE: Annemarie Gärtner |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2. | vv1
|
New Wild Witchita for Victory Gaucho, PL 62339/XXII/10,
6.10.10, rot-weiß Phi-Vestavja I'm Burnje-Mr.Burnje - Glamour Filofany
for Chic Choix Gaucho Z: Izabella u. Dariusz Glowacki, E: Isabella Duschinski |
Jugendklasse - Hündinnen |
3. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Jetsetter Cymraeg Ci, LOSH 1078105, 12.5.10, blue-merle
Beckrow Brenning with Pemcader - All Trade Minnie The Moocher Z: C.
Sonberg, E: R. Wolgem |
Offene Klasse - Hündinnen |
4. | V1 CAC CAC(VDH) |
Blondie's Back in Buisness, DK 16852/2007, 29.6.07,
brindle Bobass Aladin - Blondie's Pretty Woman Z: Lis og Nielsen Kim
Vigso, E: Isabella Duschinski |
|
Welsh Corgi Pembroke Richterin Barbara Müller, CH |
Zwischenklasse - Hündinnen |
5. | V1 CAC CAC(VDH) |
BJSg Lovely Little Lolita Gaucho, PKR.I-64778,
1.12.09, rot-weiß Elmsmere Extra Special - Madam Gaucho Z: Izabela u.
Dariusz Glowaccy, E: Isabella Duschinski |
Offene Klasse - Hündinnen |
6. | V1 CAC,CAC(VDH)
BOB |
DtJCh. Quo Vadis Conni, ZBrH MCP884, 17.9.09,
rot-weiß Ch. Mirrewils Charming Pieter - Quo Vadis Annale Z: L.
Kiel[Miteigentümer], E: Anja Nicolaysen |
|
Collie Langhaar Richterin Barbara Müller, CH |
Jugendklasse - Rüden |
7. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Sir Caruso of little Queensland, DCC 08272, 4.6.10, tricolour Unglaublich Klug Dane of kassiopeia - Fresena's Chantal Z:
Sybille u. Klaus-Werner Schulz, E: Sybille Schulz |
8. | V3
|
Don Kamillo vom Obersten-Holz, DCC08135, 8.4.10, d'sable-white Castro vom Obersten-Holz - Emmely vom Obersten-Holz Z:
Claudia Lehmal, E: Angela Borgholte |
9. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Boromir from the Sun of China, COL 71620, 19.7.10, d'
zobel-weiß Ali Baba Süsser Räuber of Kassiopeia - Enjoy vom Obersten Holz
ZuE: Birka Bohne |
Zwischenklasse - Rüden |
10. | n. ersch.
|
Camaro Time of Happiness, ZBrH COL 71235, 6.12.09
Zolar Power of Slatestone - Camaro Now or Never Z: Karola Opitz, E:
Gerald Huebner |
11. | V1 CAC CAC(VDH) |
Blue Ocean Dream's Cinzano Bianco, DCC 07862,
7.10.09, dark-sable D'Jack Blond Du Chemin Des Randonnees - Hannah vom
Hause Reinhard Z: Petra Stasch, E: Sandra Kochinky |
12. | V
|
Ginmor vom Hellental, DCC08082, 12.2.10, sable-wihte
Elten vom Hellental - Golden Kiss von Janinas Heart ZuE: B. u. B. Kraft |
13. | SG
|
Toffilu's Between Snowflakes, DCC 08069, 31.1.10,
sable-white Camanna Captain Chaos - Toffifee vom Haus Rukopf Z: Bianca
Tenbrink, E: Renate Tessenow |
14. | V3
|
Lord Goldi vom Hof Köthe, 71000, 16.6.09, zobel-weiß
Badr Waheed od Motharo'w - Kara Mia vom Hof vom Hof Köthe ZuE: Elke Köthe |
15. | n. ersch.
|
George Michael of blue fascination, ZBrH COL 71152,
30.9.09, blue-merle Velvet Nights vom Haus Rosenpracht - Xcellent blue
Hopes and Dreams vom Haus Rosenprach ZuE: Steffi Jaenecke |
16. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
A'Dior Sunset Boulevard, DK05676/2010, 22.2.10, zobel
Rydeen Born To Be Wild - Dramatique Of Lowlands Green Valley ZuE: Stina
u. John Bjerringgaard Hansen |
17. | V4
|
Zexwood Diamond Pearl, JR74551 Sko, 6.11.09 Double
Scotch Gold Young Lover - Double Scotch Gold Carnival Z: Zeljko
Todorovic, E: Shiree Garriock-Klein u. Dirk, Fiona Klein |
Offene Klasse - Rüden |
18. | V3
|
Crazy Angel's Adventure Joe, DCC07444, 20.2.09,
sable-wihte DtJCh Camaro Rock 'n' Roll - Virleen Power Angel Z: Claudia
Thoms[Miteigentümer], E: Kirsten Prior |
19. | n. ersch.
|
DtJCh Virleen Prinz Ivanhoe, DCC06612, 19.9.07,
sable-wihte DtJCh,EJSg,DtCh Virleen Golden Sweetheart - Virleen Any Way
Z: Elke Greineisen-Menke, E: Kirsten Prior |
20. | V
|
DtJCh. Sir Arhtur of little Queensland,
DCC06944, 10.3.08, sable-white Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia -
Fresena's Chantal Z: Sybille u. Klaus Schulz, E: Heike u. Frank Molle |
21. | V4
|
DtJCh. Tiamo's Perfekt Percy, ZBrH COL 70538,
15.9.08 LuxCh. Xotic Lover of Slatestone - Tiamo's Perfekt Pearl Z:
Barbara Hansel, E: Ludger Kramer |
22. | V1 CAC CAC(VDH) |
Nip Tuck vom Old Tom, ZBrH COL 70816, 21.3.09, blm
Old Golden Gates Farndale - Caledonian Utopic Utisha Z: Jolanta Vogt, E:
Doris Kina |
23. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Falko vom Bärenhepen, ZbrH 70145, 19.9.07, d'zobel-weiß
Caledonian Haggis Hunter - Caledonian Xcellent Xandy Z: Willi Otte, E:
Katrin u. Sigrun Nadolle |
Veteranenklasse - Hündinnen |
24. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
DtCh(VDH,Club) Virleen Crazy Angel, DCC 04179, 8.8.02,
sable-white Roysta's Earth Wind 'n' Fire - Fresena's Xmas-Time Z: Elke
Greineisen-Menke, E: Claudia Thoms |
25. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Golden Chantal vom Schloß Ramstedt, 65753, 23.9.00,
d'zobel-weiß Sea Dreamer's I'm Maikel - Golden Yill von Burg Greifenstein
Z: Gerriet Rosenbohm, E: Marita Sack |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
26. | vv1
|
A'dior's First Kiss, DK 19290/2010, 16.10.10, zobel-weiß
Sea Dreamer' Dear Mr Fantasy - Ch Alana of Lowlands Green Valley Z:
Stina u. John Hansen, E: Reinhard Tott |
27. | n. ersch.
|
Fenja vom Tanger Schlößchen, ZBrH COL 71730, 31.10.10,
sable DtJCh Nelson zur Lewitzperle - Angle vom Tanger Schlößchen Z: Lutz u. Kerstin
Baers, E: Heike Leitsch |
Jugendklasse - Hündinnen |
28. | V
|
Minou in Blue vom Obersten-Holz, DCC08348, 14.8.10,
blue-merle Black Passion von Janinas Heart - Cool Lady vom Obersten-Holz
Z: Claudia Lehmal, E: Sandra u. Gudrun Disse |
29. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Caya-Jay It's Must Be Love of Kassiopeia, COL 71394,
19.4.10, d'sable Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia - Angelina Wahrer
Engel of Kassiopeia Z: Ina Eggert, E: Martina Goertz |
30. | V
|
Maggy Sue in Black vom Obersten-Holz, DCC 08347,
14.8.10, tricolour Black Passion von Janinas Heart - Cool Lady vom
Obersten-Holz ZuE: Claudia Lehmal |
31. | V
|
Divana Goldfee of Kassiopeia, COL 71589, 22.6.10,
zobel-weiß DtJCh. Overground Odin vom Traumland Woblitz-See - Time To
Dream Tabea of Kassiopeia ZuE: Ina Eggert |
32. | SG
|
Abiona vom Hause Kordiaka, ZBrHCOL71410, 27.4.10
Bali''s Bravious Bolmur of endless hills - Brinca vom Hause Reinhard Z:
Tanja Kordiaka[Miteigentümer], E: Beate Kordiaka |
33. | V3
|
Unbelieveable Sweet von Janinas Heart, DCC 08164,
8.4.10, tricolour Budweiser vom Hause Reinhard - Lady in Red von Janinas
Heart ZuE: Claudia u. Uwe Erb |
34. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
FCI-JHJS Universal Star von Janinas Heart, DCC
08166, 8.4.10, sable-white Budweiser vom Hause Reinhard - Lady in Red von
Janinas Heart ZuE: Claudia u. Uwe Erb |
35. | V
|
Elaine of Mountain Rose, DCC 08262, 26.6.10, tricolour
Endless Design Mambo Man - Amy Blue of Mountain Rose Z: Susanne Klenz, E:
Elke Greineisen-Menke |
36. | V4
|
Maya Golden Princess von der Blankenburg, COL 71458,
26.5.10, zobel-weiß Boy Scout of Slatestone - Honey Flower vom Traumland
Woblitz-See Z: Ursula Röpke, E: Marita Sack |
37. | V
|
Blue Ocean Dream's Design Deluxe for Kim, DCC 08337,
16.6.10, blue merle Dark Knigth Joker du Clos des Duchesses - Camaro
Ocean Dream ZuE: Petra Stasch |
38. | V
|
Dirasca's Xcellent Luna, DCC08421, 16.8.10, sable-white
Cerutti Du Clos De Sea-Wind - Samhaven Cocktail ZuE: Monika Rasche |
Zwischenklasse - Hündinnen |
39. | V4
|
Cassie from Nelly's Paradise, DCC07927, 4.11.09,
blue-merle Black Idol vom Asgard - Blue Ocean von Janinas Heart Z:
Sandra u. Gudrun Disse, E: Anke u. Thomas Willig |
40. | V3
|
Scottica's Indian For All Eternity, DK18709/2009,
1.6.09, sable Brezzey Smudge - Anasthasia du Clos des Duchesses Z:
Sandra u. Thomas Richter, E: Ann-Britt Moisen |
41. | V1 CAC CAC(VDH) |
DtJCh. Kimberly of Castle Garden, ZBrH COL
71253, 3.12.09, zobel-weiß Virleen Golden Sweetheart - Honey Moon Magic
von Four Colours Z: Gisela Runberger, E: Heike u. Frank Molle |
42. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Glimmer of Hope Ginny of blue fascination, ZbrH COL
71154, 30.9.09, blue-merle Velvet Nights vom Haus Rosenpracht - Xcellent
blue Hopes and Dreams vom Haus Rosenprach ZuE: Steffi Jaenecke |
Champion-Klasse - Hündinnen |
43. | V1 CAC CAC(VDH) |
DtCh(VDH,Club),FCI-JHS Lady in Red von Janinas Heart,
DCC 05492, 17.6.05, sable-white DtCh. Samhaven Dancing Flame -
Black Fly von Janinas Heart ZuE: Claudia u. Uwe Erb |
Offene Klasse - Hündinnen |
44. | V
|
Wings of Love Wanessa of Kassiopeia, ZBrH COL 69734,
10.12.06, d'zobel-weiß Roysta's Earth Wind 'n' Fire - Kaum zu Glauben
Kimmie of Kassiopeia Z: Ina Eggert, E: Elke Buchholz |
45. | n. ersch.
|
Black Windflower von Schloß Ramstedt, ZBrH COL
70155, 24.9.07, tricolour Sea Dreamer's Follow the Wind - Blue Ice
Miracle von Schloß Ramstedt Z: G. Rosenbohm, E: Beatrice Hildebrandt |
46. | V3
|
Crazy Angel's Abigail, DCC 07446, 20.2.09,
sable-white Camaro Rock 'n' Roll - Virleen Power Angel ZuE: Claudia
Thoms |
47. | V
|
A'dior's Mercedes, DK21381/2008, 28.9.08, zobel-weiß
Brilyn Beyond Belief - Ch Alana of Lowlands Green Valley Z: Stina u.
John Hansen, E: Reinhard Tott |
48. | V4
|
Angelina Wahrer Engel of Kassiopeia, COL 70490, 19.6.08,
d'zobel-weiß DtJCh. Glen Morristone's Hope Sweet Love - Sweet For My
Sweet Sylin of Kassiopeia ZuE: Ina Eggert |
49. | n. ersch.
|
Nicolaysens Piroschka Paprika, ZBrH COL70143, 10.9.07,
zobel-weiß IntCh. Malouines Take It To The Limit - Nicolaysens Luci
Luftikus ZuE: Anja Nicolaysen |
50. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Fresena's Gingerly Gipsi, ZBrH COL70158, 29.9.07,
d'zobel-weiß Fresena's Lionheart - Fresena's Jessy Jean Z: Ursula u.
Georg Hild, E: Sandra u. Gudrun Disse |
51. | V1 CAC,CAC(VDH)
BOB |
PLCh A'Dior Red Hot Ferrari, DK21379/2008, 28.9.08,
zobel Brilyn Beyond Belief - Ch Alana Of Lowlands Green Valley ZuE:
Stina u. John Bjerringgaard Hansen |
|
Collie Kurzhaar Richterin Barbara Müller, CH |
Veteranenklasse - Rüden |
52. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
DtJCh,DtCh(VDH,Club) Caine of PercysHome, ZBrH 01,
15.1.03, tricolour Ch. Eddy vom Ihlpol - Ch. Aileen of PercysHome Z:
M. u. G. Schaffert, E: Claudia Kanisch u. Kay-Uwe Klitzke |
Zwischenklasse - Rüden |
53. | V1 CAC CAC(VDH) |
DtJCh. Jack Mack's Win Onair, ZBrH COK 577,
26.6.09, blue-merle MCh. Honey Melon Hartley Henry - MCh. Jack Mack's
Fiz-gig Flitter Z: Gudrun Hartmann, E: Marina Weidmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
54. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Phantom of Scotland Highlander Rachel, ZBrH COK 664,
2.5.10, zobel-weiß Turella's Beachboy - Phantom of Scotland Avalon
Morgana Z: Karin Rohr-Klein, E: Karin Kaukerat |
55. | V1 CAC-J,CAC(VDH)-J
BOB,BIS |
Bibiane von Palais Brinn,
ZBrH 636, 15.2.10,
tricolour Rico van Shakas Royal Kraal - Turella's Bright Sunshine ZuE:
Judith Engel |
56. | V3
|
Tucconia's Azzura the First, NHSB 2783638, 28.2.10,
tricolour Rainybank's Dark Chief - Turella's Zassy Z: Corry
Sloof-Meijdam, E: Jacoba Jeckel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
57. | V1 CAC CAC(VDH) |
Domina of Magic von Weidmann's Winzerhof, ZBrH COK
624, 14.1.10, d'zobel-weiß MCh. Jack Mack's Reobhartan - Flying
Heartbreakers Dawn of Magic Z: Heike u. Rolf Weidmann, E: Heike Weidmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
58. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Sweet Surrender For Ever, COK 703, 9.7.08, zobel-weiß
Mabinogion Sir Lancelot of the Lake - Sweet Surrender Fearless Sunshine
Z: E. Sanders, E: Claudia Kanisch u. Kay-Uwe Klitzke |
59. | V1 CAC CAC(VDH) |
Juwel Jette vom Spreeidyll, COK 483, 16.9.08 MultiCh
Eddy vom Ihlpol - PLCh Sarannah v. shaka's Royal Kraal ZuE: Simone
Bundermann |
|
Bearded Collie Richter John Wauben, NL |
Jugendklasse - Rüden |
60. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Dark Thunderstorm's Deep Emotion, 23025, 16.3.10,
braun-weiß Spirit of Caledonia David - Spirit of Caledonia Lutetia
ZuE: Stefanie Heisel-Kost |
61. | SG2
|
Phileas Fogg of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH BEC
23103, 21.5.10, blau-weiß Spirit of Caledonia Royal Sherry - Fine Girl of
the Loyal Lads and Ladies Z: Vera Bochdalofsky, E: Monika Theis |
62. | SG3
|
Bumble-Bee Keep Smiling Louis, ZBrH BEC 23077,
19.4.10, blau-weiß Honeytaste Super Star - Bumble-Bee Hamshire Rose
Lillian Z: Heike Walter, E: Birgit Cocozza |
Zwischenklasse - Rüden |
63. | V1 CAC CAC(VDH) |
JCh. Philemon Made To Love, BEC 22608, 30.5.09,
schwarz-weiß Thymewinds Midwintermagic At Westbere - Ch. Philemon Paper
Rose ZuE: Kerstin Selle |
Champion-Klasse - Rüden |
64. | V1 CAC CAC(VDH) |
DtCh(VDH,Club) Celtsdale Perfect Dream, 19344,
9.12.04, schwarz-weiß Scottsdale Esquire - Philemon Time to Dream Z: Diana
Ringpfeil, E: Ralf Popp u. Sabine Baum |
Offene Klasse - Rüden |
65. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Bumble Bee I'm Maxx Rosecorners Earl, BEC 20942,
9.1.07, schwarz-weiß Ch. Firstprizebears Donjohnson - Ramberhay Over the
Moon Z: Heike Walter, E: Andrea Faust |
66. | SG3
|
Attila v. d. Brandenburger Beardie Bande, ZBrH
19891, 22.6.05, schwarz-weiß Ard na Salech Angus - Ch. Kindle Passion
Easter Song Z: Monika Goy, E: Liane Wolkowski |
67. | SG4
|
Pretty Bear Lucky Boy In Brown, ZBrH BEC21899,
24.3.08, braun-weiß Philemon Wild Prretty Bear - Black Donna vom
Aschenhügel Z: Annett Zink, E: Heiko Neubert |
68. | V1 CAC CAC(VDH) |
ÖJCh Heartbreaking Hobo of Snooper-Paradise, BEC 20826,
21.11.06, schw.-weiß Ch. Philemon Observer - Ch. Happy Bavarian How Deep is
your Love ZuE: Ursula Schulz |
Veteranenklasse - Hündinnen |
69. | 1 CAC-V,CAC(VDH)-V
BOB |
ÖJCh,DtCh(VDH) Happy Bavarian How Deep is your Love, BEC
16403, 16.6.01, schwarz-weiß Ch. Firstprizebears Eminence - Charming Girl of
Happy Bavarian Z: B. u. W. Gawlik, E: Ursula Schulz |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
70. | vv1
|
Classic Style Irma-Lotta The Black Lady, BCCD 0442,
9.10.10, schwarz-weiß Lignitevalley Four Paws For Fun - Classic Style Haven The
Black Lady Z: Susanne u. Sarah-Ann Brakhage, E: Thomas Bärenfänger |
Jugendklasse - Hündinnen |
71. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Bumble Bee Keep on running, BEC 23080, 19.4.10,
schwarz-weiß Ch. Honeytaste Super Star - Bumble Bee Hamshire Rose Lillian
ZuE: Heike Walter |
72. | SG3
|
Gina von der Brandenburger Beardie Bande, ZBrH BEC
23214, 3.6.10, blau-weiß Cnut von der Brandenburger Beardie Bande - Ch.
Kindle Passion Easter Song ZuE: Monika Goy |
73. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Philemon Pure 'N' Plain, BEC 23205, 14.6.10,
schwarz-weiß Ch. Philemon Sixth Sense - JCh. Philemon Touch A Star
ZuE: Kerstin Selle |
74. | n. ersch.
|
Miner's Lake Rising Sun, BEC 23320, 22.7.10,
schwarz-weiß Ch. Miner's Lake My Way - Ragtyme to my Soul Z: K.
Nitzsche, E: Mareike Ahrens |
Zwischenklasse - Hündinnen |
75. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt Jg Ch Our Love Luna of the Loyal Lads and Ladies, DK
07280/201011, 4.12.09, braun-weiß Ramsgrove Roadrunner - Indian Summer of
the Loyal Lads and Ladies Z: Vera Bochdalofsky, E: Herdis Mathiesen |
76. | V1 CAC CAC(VDH) |
DtJCh(VDH,Club) Nonchalance Bella, 22777,
28.9.09, sch-w Ch. Charncroft Cool Touch - Celtsdale So Sweet at
Nonchalance Z: Ralf Popp, E: Ralf Popp u. Sabine Baum |
Offene Klasse - Hündinnen |
77. | V3
|
Candelight von der Brandenburger Beardie Bande, ZBrH
BEC 21708, 4.12.07, braun-weiß Ch. Essandsee off the Peg - Ch. Una Black
Livies von der Silbermine ZuE: Monika Goy |
78. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Denters whirlwinds Love Story, 22286, 22.10.08,
schwarz-weiß Gillaber Castle Grant - Denters whirlwinds Humble Bee Z:
Margit Denter, E: Stefanie Heisel-Kost |
79. | V1 CAC CAC(VDH) |
Wipster's Queen Lisa at Nonchalance, 21960, 27.9.06,
schwarz-weiß Wipster's Master Piece - Wipster's Join the Game Z: Bente
Hansen, E: Ralf Popp u. Sabine Baum |
80. | SG
|
DtJCh. now and then On Vouge, ZBrH BEC 21978,
13.4.08, schwarz-weiß IntCh. now and then Yankee Doodle two - Ch. now and
then Cutting The Edge Z: Helga u. Sylke Werner[Miteigentümer], E: Sandra
Zernickow |
81. | SG4
|
Jedburgh Queen of Snooper-Paradise, BEC 22585, 15.5.09,
schwarz-weiß Ch. Honeytaste Super Star - Ch.Happy Bavarian How Deep is your
Love ZuE: Ursula Schulz |
|
Border Collie Richter John Wauben, NL |
Jüngstenklasse - Rüden |
82. | vv2
|
Edel von Hamels Hof, ZBrH BOC 14417, 30.10.10,
schwarz-weiß Tonkory Wonderboy - Xsissi von Hamels Hof Z: Karl-Walter
Hamel, E: Lisa-Marie Lehning |
83. | vv1
|
First Borderline from Quan and Avys Home, ZBrH BOC
14373, 20.10.10, schwarz-weiß Borderline Country Tempest - Black Magic
from Quan and Avys Home ZuE: Dr. Loewenherz u. Dr. Moritz |
Jugendklasse - Rüden |
84. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Furnace Hill's Aiven, ZBrH BOC 13789, 21.4.10,
schwarz-weiß Tonkory Wonderboy - Yama von Hamels Hof Z: Monika
Fuhlmann, E: Sylvia Königsfeld |
85. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
El Cataño of Goblin's Fountain, ZBrH BOC 14026,
7.6.10, rot-weiß mit tan Ch. Kuhaylan's Australia Red Shane-B - Be my
Fellow of Goblin's Fountain Z: Andrea Hilmes, E: Carina Vallbracht |
86. | SG3
|
Athos Balou of Arwen's Joy, ÖHZB/BORC 2561, 7.4.10,
schwarz-weiß Lucky Border's Havanna - Auenland Border's Arwen Z:
Ingrid Brandstetter, E: Vera Lung |
Champion-Klasse - Rüden |
87. | V1 CAC CAC(VDH) |
DtCh(Club,VDH) Dumf and Galwy Aberdonian in Red, 8349,
8.8.03, rot-weiß Charles Bronson At Real Pearl - Bekkis Yldanach Fiain
Z: Eva u. Volker Hampe, E: Anja u. Manfred Heugel |
Offene Klasse - Rüden |
88. | SG
|
Ice a leader from the tyre-stamp, BOC 12561, 8.11.08,
s-w Duncan a leader from the tyre-stamp - Frann Aethelstan Z: S.
Kellner, E: Sylvia Schaller |
89. | SG
|
Dreams come true of Rainbow Landscape, BOC 11082,
3.1.07, schwarz-weiß Good Luck Charme of Cleverland - Xena II. Queen of
Eskalony ZuE: Andrea Knottenberg u. Peter Pump |
90. | n. ersch.
|
Cheyenne Black from Quan and Avys Home, ZBrH
BOC12924, 7.4.09, schwarz-weiß Merlins Blue Magic from Carolyn's home -
Utopia von Hamels Hof Z: Dr. Löwenherz u. Dr. Moritz[Miteigentümer], E:
Sabrina Kamradt |
91. | V3
|
On my Own More than Words can say, ZBrH BOC 12723,
10.2.09, schwarz-tricolour On my Own Eyron Braveheart - Brains 'n Beauty
first love for Jörg only Z: Gudrun Beuermann, E: Nadine Döpker |
92. | V1 CAC,CAC(VDH)
BOB |
Lucky Border's ICQ, BOC 12172, 28.5.08, blau-weiß
Miraje Spellcaster - Lucky Border's Daiquiri Z: Caren Bock, E: Milena
Runne |
93. | V
|
Rosegarden Walkin' in Style, 12000, 26.3.08, schwarz
weiß Wendevick Zeuswillem - Heartland Bwendevick Z: Famile Fricke, E:
Jürgen u. Anja Teschke |
94. | SG
|
Willow Tree Hotspot, 13292, 7.11.08, s-w Tonkory
Dennis at sheperdes Dream - Willow Tree Escortgirl Z: L. Delvaux, E:
Christina Karass |
95. | V4
|
DtJCh(Club,VDH) Raymond III. Earl of Eskalony,
ZBrH BOC 12766, 26.2.09, schwarz-weiß DtJCh(Club) Emirat III. Earl
of Eskalony - Pl,DtCh(Club) Alegra in blue III Queen of Eskalony ZuE:
Monika Munck |
96. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dumf and Galwy Finlaggan, 12030, 29.3.08, schwarz-weiß
Llangwm Bob - Bekkis Yldanach Fiain Z: Eva u. Volker Hampe, E: Anja u.
Manfred Heugel |
Jugendklasse - Hündinnen |
97. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Get Back at Real Pearl, 14612, 31.1.10, braun-weiß
Bayshore Count Chocula - Miaguapa Z: J. Papp, E: Christina Karass |
98. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Princess vom Scharnhorster Land, 13881, 18.5.10,
schwarz-weiß Bilyara New Beginning - Honey vom Scharnhorster Land ZuE:
Manuela Jäger |
99. | V3
|
Winona III. Queen of Eskalony, ZBrH BOC 13666,
17.2.10, schwarz-weiß Ch Eskalony's Casper in red I. Lord of Lasvegas -
Pl,DtCh(Club) Alegra in blue III Queen of Eskalony ZuE: Monika Munck |
Zwischenklasse - Hündinnen |
100. | V1 CAC CAC(VDH) |
Forever mine of Rainbow Landscape, BOC 13199, 22.6.09,
schwarz-weiß Miraje Spellcaster - Xena II. Queen of Eskalony ZuE:
Andrea Knottenberg u. Peter Pump |
101. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Bliss vom Hamels Hof, 13397, 23.10.09, schwarz-weiß
Tokory Wonderboy - Xissi vom Hamels Hof Z: K. Hamel, E: Christina Karass |
102. | V3
|
Thalia III. Queen of Eskalony, ZBrH BOC 13169,
11.6.09, schwarz-weiß DtJCh. Club Emirat III. Earl of Eskalony -
DtJCh Ginger II. Queen of Eskalony ZuE: Monika Munck |
Offene Klasse - Hündinnen |
103. | SG4
|
Lucky Border's Joyable, ZBrH BOC 12642, 27.12.08,
schwarz-weiß Miraje Spellcaster - Pacey O. von den drei Eichen Z:
Caren Bock, E: Tonja Brüsewitz |
104. | V1 CAC CAC(VDH) |
Eve with charme and cleverness, 12733, 11.2.09,
blau-weiß Valentino from Carolyns Home - Bijou with charme and cleverness
Z: C. karass, E: Christina Karass |
105. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Sissy’s Sayonara III. Queen of Eskalony, ZBrH BOC
13015, 2.5.09, schwarz-weiß MultiCh Triton II. Earl of Eskalony - Salomè
II. Qeen of Eskalony ZuE: Monika Munck |
106. | n. ersch.
|
Quendoline in blue III. Queen of Eskalony, ZBrH BOC
12662, 30.12.08, blau-weiß Amadeus in blue III. Earl of Eskalony - DtCh(VDH,Club) Beatrix III. Queen of Eskalony Z: Monika Munck, E: Andrea
Kellner-Rauhut |
107. | SG3
|
Delightful Dana from Quan and Avys Home, ZBrH BOC
12928, 26.4.09, schwarz-weiß Merlins Blue Magic from Carolyns Home -
Quandary von Hamels Hof ZuE: Dr. Loewenherz u. Dr. Moritz |
|
Bobtail (Old English Sheepdog) Richter Harald Steinmetz, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
108. | vv1
|
Angel Lomax from Stone's, 17013, 24.9.10 CH Woody
Woodstock v.d. Blue Zottel's - Multi-CH Angel Giggles from Stone's Z:
Anja u. Mario Stein[Miteigentümer], E: Bernd u. Marlies Mollenhauer |
Champion-Klasse - Rüden |
109. | V1 CAC,CAC(VDH)
BOB |
DtCh(VDH,CfBrH) Blue Point from home of crazy fire, DOESC DO6049, 13.12.06 DtCh. Niedersachsen's Pride Art Attack - Easy
Lady von den frechen Bobby's ZuE: Sylvia Hachenberger |
Jugendklasse - Hündinnen |
110. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Blue Lady vom Goitzschesee, DOESC D10031, 22.8.10 Ch. Shaggy blue Bob's Here is George - Ch. Shaggy blue
Bob's Evita Z: B. Schulz u. R. Schulz-Lorenz, E: Beate Schulz |
111. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Klara aus dem Rotmaintal, ZBrH OES 16979, 29.6.10
Silvery Bear Göd Ulysses - Ch. Very Nice aus dem Rotmaintal ZuE: Heike
Bilsheim |
Zwischenklasse - Hündinnen |
112. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
D.Jgd.Ch,Lux.Jgd.Ch. Argovian Jump 'N' Jive at Klit-Ly's,
SHSB-Nr.687201, 17.11.09 Ch.Kerjalee Takes a Moment - Ch.
Argovian Fast'N'Furious Z: Claudia u. Thomas Schibler, E: Martina u. Dirk
Arens |
113. | V1 CAC CAC(VDH) |
DtJCh(VDH,Club) Angel Krümel from Stone's, 16885,
3.12.09 MultiCh Rasputin von den Blue Zottels -
MultiCh Angel Chooberry-Boo from Stone's ZuE: Anja u. Mario Stein |
Offene Klasse - Hündinnen |
114. | V1 CAC CAC(VDH) |
Aisha vom Goitzschesee, DOESC D08061, 25.11.08 Ch. Bobbyclown's Curious Clown - Ch. Shaggy blue Bob's Evita
Z: B. Schulz u. R. Schulz-Lorenz, E: Beate Schulz |
115. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Jenny von der Ablaßwiese, ZBrHOES 16548, 24.4.08 Elvis vom Elsterufer - Angel Emma from Stone's Z: Elka u.
Jörg Zöllner[Miteigentümer], E: Elka u. Jörg Zöllner |
|
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richter Harald Steinmetz, D |
Ehrenklasse - Rüden |
116. | 1 BOB |
Int,DtCh,DtJCh. Dino Marino de Casa Wolveson,
19907, 8.3.06, tricolour Comedy's Exception - NL B Ch Wendisle Tudors
Crown Jewel Z: Rianne Schoeber, E: Sigrun u. Dorina Lampe |
Jüngstenklasse - Rüden |
117. | vv1
|
Comedy's Wizard of Oz, SHE 21698, 5.9.10 Borderline
Country Ivander - Comed's Keira O'sheen Z: Heike Dette, E: Helga
Kreikenbokm |
Jugendklasse - Rüden |
118. | V4
|
Little X-Man of Queensland, SSCD 0967, 4.5.10,
zobel-weiß Van Glenalan Sweet Lover - Little Meredith of Queensland Z:
Yvonne Bartelt, E: Daniela Lühring |
119. | V
|
Living Thing Corvin, ZBrH SHE 21439, 21.4.10, d'zobel-weiß Gizmo vom Stormarner Land - Living Thing Allison Unlimited Dreams
Z: Marlen Jepp, E: Katrin Haase |
120. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Sanscott Take a Chance on Me with Mohnesee, AL01535303,
25.3.10, zobel-weiß Ch Mohnesee Musical Illusion JW - Sanscott Delightful
Dream Z: SA Moore, E: Jürgen Jung |
121. | V3
|
Ornament z Dablovy studanky, CMKU/SHE/8176/10, 9.6.10,
tricolour RusCh,GrandCh,ClubCh. Blenmerrow Borodin - Ch. Kimona z
Dablovy studanky Z: Mlada Svobodova, E: Anica Hans |
122. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Grandgables Mr. Bombastic, AKC DN27901102, 22.4.10,
tricolour Ch. Suncrest Rhetoric - Ch. Grandgables Tangled Web Z: Guy
Jeavons u. Mark Houston-McMillan, E: Annette Schulz-Geertz |
Zwischenklasse - Rüden |
123. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Little Joe vom Luhering, ZBrH/SHE 20990, 8.9.09,
schwarz-weiß You're My Soul from Shamrock River - Yanka vom Stormarner
Land Z: Monika Schlosser, E: Uta u. Thomas Cordes |
124. | V1 CAC CAC(VDH) |
Vanity Blaster von Monasteria, SHE 21027, 18.10.09,
tricolour Skipper Scott v.T'Maartenshuis - O'Tessa von Monasteria Z:
Rita u. Hubert Möllers, E: Kerstin Richter |
Champion-Klasse - Rüden |
125. | V1 CAC CAC(VDH) |
Int,DtCh(VDH,CfBrH) Jasper von den Rethörnchen, 16527,
12.7.03, d'zobel-weiß Miles Mc Coy vom Ohmtalteufel - Lovely Leonie von den
Rethörnchen Z: Ute Dieckmann, E: Sigrun u. Dorina Lampe |
126. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DtCh(Club,VDH) Woddy of Atocha, ZBrH/SHE
19557, 14.10.07 Woodmist my wild Mascot - Rabeas Dream Girl from Shamrock
River Z: Ute Freitag, E: Uta u. Thomas Cordes |
Offene Klasse - Rüden |
127. | V4
|
Franjo von der Sheltieban.de, ZBrH SHE 20616,
4.4.09, d'zobel-weiß Dino Marino De Casa Wolveson - Gwyneth Gold
Fatransky sen Z: Silke Dirkes, E: Daniela Glauer |
128. | V1 CAC CAC(VDH) |
Comedy's Exception, 16588, 16.8.03 Ch. Semitar Balloo
- Comedy's Blue Buffy Z: Heike Dette, E: Sigrun u. Dorina Lampe |
129. | SG
|
Aron of Sophie Valley, SHE 20227, 10.8.08, d'zobel-weiß
Ch. Jasper von den Rethörnchen - Phoebe of Atocha Z: Birgitt Fricke, E:
Svenja Neumeister |
130. | SG
|
Collin of Sophie Valley, SHE 20592, 24.3.09, tricolour
Comedy's Exception - Phoebe of Atocha Z: Birgitt Fricke, E: Svenja
Neumeister |
131. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Klein Zingo Boy vom Salzaspring, ZBrH SHE 19424,
22.7.07, zobel-weiß Ch. Milesend Broomhouse Antique Gold - Klein Yana Girl
vom Salzaspring ZuE: Barbara u. Heinz Wagner |
132. | V3
|
Blue Imp vom Stormarner Land, ZBrH SHE 19387,
3.7.07, blue-merle Grandgables Dressed to Impress - Ultra Blue vom
Stormarner Land Z: Erika Heintz, E: Iris Lind |
Veteranenklasse - Hündinnen |
133. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Black Bonny from Shamrock River, ZBrH 14282,
19.1.00, tricolour Cain vom Rindsberg - Blue Babe from Goat Valley
ZuE: Evelyn u. Rabea Engel |
134. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Little Debby v.Blütenring, 15771, 9.6.02 Woodmist My
Wild Mascot - Ondra Black v. Lindenweiler Z: R. Schleuß[Miteigentümer],
E: Manuela Schleuß-Valentin |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
135. | vsp2
|
Little Marilu I. Lady of Lasvegas, SHE 21715, 23.9.10,
blue-merle Blue Nick-Nack o'the Highlands - Quitte vom Schölecketal Z:
M. Munck, E: C. Dirkes |
136. | vv1
|
Avalon Venus Viktoria, SHE 21759, 25.10.10, tricolour
NL Ch.Emmaview Firecracker - Avalon Semira Sensation ZuE: Andrea Baake |
Jugendklasse - Hündinnen |
137. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 21292,
9.2.10, tricolour Mozilla Firefox Casidi - Black Zera vom Stormarner Land
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Iris Lind |
138. | SG
|
Comedy's Uptown Girl, ZBrH SHE 21374, 9.4.10,
tricolour Arctic-Bear of Scalloway Mountain - Comedy's Night Dream Z:
Heike Dette, Bundesstr. 31, 38312 Achim, E: Jessika Frank |
139. | n. ersch.
|
Bessy von Groß Salze, SSCD 1066, 28.7.10, d' zobel
weiß Black Paul v.Groß Salze - Elsa von Groß Salze Z: Ilse Braun/Schönebeck, E: Ingird Renneberg |
140. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Just For Fun from Shamrock River, SHE 21526, 4.6.10,
d'zobel-weiß Ch. Goodtimes Blazin' Hot Moments - You're My Star from
Shamrock River ZuE: Evelyn u. Rabea Engel |
141. | V3
|
Comedy's Touch My Soul, SHE 21335, 19.3.10 James't
Wijnmeer - Comedy's Norma Grey Z: Heike Dette, E: Ursula Hädeler |
142. | V
|
Nele of Atocha, ZBrH SHE 21471, 9.5.10, blue-merle
Avalon Quasar Quaigon - Happy Enya of Atocha Z: Ute Freitag, E: Meike
Schridde |
143. | V4
|
Peggy of Atocha, SHE 21477, 20.5.10, zobel-weiß Query
of Monasteria - BSg,Ch. Fame of Atocha ZuE: Ute Freitag |
Zwischenklasse - Hündinnen |
144. | SG4
|
Irish Rose vom Schloß Ramstedt, ZBrH SHE 21245,
3.2.10, zobel-weiß Xito vom Schloß Ramstedt - Golden Unndercover Girl vom
Schloß Ramstedt Z: Gerriet Rosenbohm, E: Silke Angermann |
145. | V1 CAC CAC(VDH) |
DtJCh Cecilia in red vom Hohen Steg, ZBrH SHE 20879,
18.7.09, zobel-weiß Ch. Jimmy t'Wijnmeer - Ayleen v. Hauschteckslust
ZuE: Christine Stelter |
146. | V3
|
LaMia from Spirit of Shetland, SHE 20931, 5.8.09,
d'zobel-weiß Antares of Atocha - Impish Idea z Dablovy stundanky Z:
Bettina Köhler[Miteigentümer], E: Julia Köhler |
147. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Avalon Ufea Undercover Girl, SHE 21172, 23.12.09,
tricolour Avalon Quasar Quaigon - Avalon Pearl Petra ZuE: Andrea Baake |
148. | n. ersch.
|
Chaya Chat Noir vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE20810,
22.6.09, schwarz-weiß Dt. Blue Krispin only for you vom Ohmtalteufel -
Black Lady Chelsy vom Ohmtalteufel ZuE: Beate u. Udo Alexander |
Offene Klasse - Hündinnen |
149. | V
|
Ilu von der Havelperle, SHE 20439, 11.1.09 Ch.
Jasper von den Rethörnchen, BH - Cira von der Havelperle Z: Bodo Sehl, E:
Birgit Sehl |
150. | V3
|
High Glen Daylight Dasha, ZBrH SHE 20600, 24.3.09,
zobel-weiß Excellent Choice Walk-On-Top - High Glen A Sweet Sensation
Z: E. u. B. Grütt, E: Tanja Stein |
151. | n. ersch.
|
Quinie of Atocha, SHE 18959, 17.1.07, blue-merle
Comedy's Exception - Happy Enya of Atocha ZuE: Ute Freitag |
152. | V4
|
Klein Tilly Black Girl vom Salzaspring, ZBrH SHE 18449,
4.4.06, tricolour Normen von der Hängelsbreite - Klein Yvett Girl vom
Salzaspring ZuE: Barbara u. Heinz Wagner |
153. | V1 CAC CAC(VDH) |
Zoji zest for life vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 20636,
12.3.09, blue-merle Ch. Morwood Caribbean Night Trophy - Ch. Dawnville
Where There's Smoke ZuE: Beate u. Udo Alexander |
154. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Lütt Mabel zur Lewitzperle, ZBrH SHE 20564, 3.4.09,
d'zobel-weiß Sensusan Koh-I-Jus - Lütt Dolce zur Lewitzperle Z:
Ulf-Peter Buß, E: Yvonne u. Maria Bathow |