Ergebnisse
Internationale Ausstellung Rheinberg am 13.2.2011
 

Ein herzliches Dankeschön
an Carina Heidler für die Übermittlung der Ergebnisse.

Bobtail (Old English Sheepdog)
Richter Rolf Blessing, D
Veteranenklasse - Rüden
1878.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Int,I,CH,A,Lux,DtCh(Club,VDH)  Noble Man of Roseville, SHSB 606520, 22.12.01
Ch Argovian All On Board - Liberty of Roseville
Z: Vreni Wyser, E: Claudine Ferralli
Jugendklasse - Rüden
1879.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Justbecause aus dem Elbe-Urstromtal, LOSH1074017, 12.1.10
Ch.Brinkley Buddy Holly With Macopa - Ch. Elbandita aus dem Elbe-Urstromtal
Z: C. Verelst, E: Ronny u. Heike van Bossche
1880.V1
CAC-J,CAC(VDH)-J
Bester Junghund
Jay-Jay aus der Boverheide, 16887, 26.2.10
Ch. Hubba Bubba aus der Boverheide - Flashlight aus dem Elbe-Urstromtal
Z: Elke Blazek u. Klaus Häpp, E: Frank Zurek
1881.SG3
Dream of Paradise-Flawless Diamond, ZB.HOES16876, 4.12.09
Argovian In Love with Ambasstown - Dream of Paradise Delightful Hope
Z: Beate Drayss, E: Alfred Thies
Zwischenklasse - Rüden
1882.V1
CAC
CAC(VDH)
DtJCh Snowboots Look at me, DOESC D09013, 5.7.09
Ch Rollingview Shaggy Blue Zorbas - Ch Snowboots Jabberwalky
Z: Birgit Körting u. K.Storr, E: Kerstin Krämer
Champion-Klasse - Rüden
1883.V2
CAC-R,CAC(VDH)-R
CACIB-R
ICh Zeppeline Al Capone, LOI 0823388, 23.3.07
Ch Excalibur aus dem Elbe-Urstromtal - Ch Boheme aus dem Elbe-Urstromtal
Z: Matteo Autolitano[Miteigentümer], E: Branbilla Alessandro
1884.V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB,BOB
NCh Bugaboo's Bachelor, S60957/2007, 20.8.07
Such Footprints Lamborginih - Bugaboo's Apocalypse
Z: Adriana Hansson, E: Isabell Brodin
1885.V3
DtJCh,DtCh(VDH,DOESC),CHCf  Venivici Leonino, SHSB Nr 668729, 17.1.08
Ch Playboy von den Auenwiesen - Ch Venivici Dolce Vita
Z: Monika Lenti, E: Herbert Görtz
Offene Klasse - Rüden
1886.V1
CAC
CAC(VDH)
Argovian Imported by Youandi, NHSB 2721725, 10.4.08
Kerjalee Azure - Ch Argovian Emotional Affair
Z: C. Schibler, E: Inge Van Engelen
1887.SG2
Zottel's Poetra in Motion, AJO230803, 25.4.08
Ch. Kerjalee Takes Moment - Ch. Zottel's Extravaganza
Z: Ch. Bailey, E: Willi u. Luzia Knobel
Jugendklasse - Hündinnen
1888.n. ersch.
Wicked Wisdom's Isn't she lovely, 2786437, 12.3.10
Woody Woodstock von dem Blue Zottel's - Ch Wicked Wisdom's Give me the Moon
ZuE: Arie Bloemendal
1889.SG1
Zottel's Victoria, ALO0216501, 10.2.10
Ch. No Biz Like Showbiz - Ch. Zottel's Mad in Haven
Z: Ch. Bailey, E: Willi u. Luzia Knobel
Offene Klasse - Hündinnen
1890.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Indian Summer van den frechen Bobbys, 16587, 10.5.08
Ch. Aryakas Colliqous - Ch. Angel Bonita from Stone's
Z: Laurita Raabe, E: Michaela Diringer
1891.V3
I-TüpfeLuxChen aus der Boverheide, 16720, 23.2.09
Ch Hubba Bubba aus der Boverheide - Flashlight aus dem Elbe-Urstromtal
ZuE: Elke Blazek u. Klaus Häpp
1892.V1
CAC
CAC(VDH)
Cashmere du Moulin du Pont, 1BOB.26886/4593, 15.5.07, weiß grau
Ch Barking Bobby's Stuart Little - True Love du Moulin du Pont
ZuE: Gérard Ollivier
Border Collie
Richter Rolf Blessing, D
Jüngstenklasse - Rüden
1893.vsp2
Border's Blackpearl Bobby I like your style, ZBrH BOC 13974, 13.6.10, schwarz-weiß
Cories Rob - Brittany Queen Artic Shine
Z: Katja Wolters, E: Anette Weber
1894.vsp3
Elay from Thircan's Dream, ZBrH BOC 14143, 11.7.10, rot-weiß
Min Bedste Ven Pixel - Be my wild Bumblebee from Thircan's Dream
Z: Cathrin Ziebart, E: Claudia Michels
1895.vv1
Your Perfect Crime from Borders Paradise, ZBrH BOC 14091, 17.7.10, schwarz-weiß
Grand Ch. Khayoz Perfect Crime - Moulen Rouge from Borders Paradise
Z: Elke u. Manfred Thein, E: Hans Günter Schneider
Jugendklasse - Rüden
1896.V3
Why not vom Skuddenhof, ZBrH BOC 13864, 9.5.10, schwarz-weiß
Cinlock Catchword - Jezabel vom Skuddenhof
Z: Babara Meyer, E: Marion Netterscheid
1897.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Willow the wisp wag n win von der kleinen Arche, ZBrH BOC 13366, 16.9.09, schwarz-weiß
Ch.Borderline Country Viking Vision - Ch.Eileen eternal emotions von der kleinen Arche
Z: Elke Hirsch, E: Claudia Detterbeck
1898.V
Moptopia's Hurricane, ZBrH BOC 13834, 10.5.10, tricolour
Rosmarinus the Jongelar - Moptopia's Dream of Lilac time
Z: Ute Wenk, E: Sandra Paulzen
1899.SG
Lucky Border's Next Magic blue Boy, ZBrH BOC 13745, 4.4.10, blau-tricolour
Rannaleroch Strathwillan - Lucky Border's Daiquiri
Z: Caren Bock, E: Louisa Lütke
1900.V4
Moptopia's Heart Of Gold, ZBrH BOC13831, 10.5.10, lilac-tricolour
Rosmarinus The Jongelar BOC11642 - Moptopia's Dream Of Lilac Time BOC11348
Z: Moptopia's , E: Martin Wandel
1901.SG
Graigh from Shepherds own, BOC 13255, 15.8.09
Int. Supr. Ch, Scot. Nat. Ch Joe of Roweburn - Amber from shepherds own, Trial Klasse 3
Z: Piert, Kirstin, E: Winfried Inacker
1902.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Jolly Jigger of Clan Miphydes, NHSB 2779598, 15.1.10, blau-weiß
Ch Trumagik Touch the Tartan - Jordache Jindi of Clan Miphydes
Z: H. D. van Steenis, E: Mareike Hochstein
1903.G
Griffith from Shepherds own, ZBrH BOC 1354, 15.8.09, rot-tricolour
IntCh/ScotCh Joe of Roweburn - Amber from Shepherds own
Z: Kirstin Piert, E: Barbara Kosinski
1904.SG
Gareth from Shepherds own, ZBrH 13253, 15.8.09, rot-tricolour
Joe of Roweburn - Amber from Shepherds own
Z: Kirstin Piert, E: Sarah Dengel
1905.G
Eyron with power and spirit, BOC 13596, 19.2.10, schwarz-weiß
Nick of time vom Gerauer Land - Ashlynn with power and spirit
Z: Winfried u. Heike Wouters, E: Anke Janus
Zwischenklasse - Rüden
1906.SG
Flyballdream Backflip heaven can wait, ZBrH BOC 13152, 13.6.09
Nice of you to come bye secret switch - Darjeeling's Joy and Pride
Z: Natalie Seyffert, E: Angela Schäfers
1907.n. ersch.
Flyballdream Button Special Edition, ZBrH BOC 13157, 13.6.09, s-w
Nice Of You To Come Bye Secret Switch - Darjeeling's Joy and Pride
Z: Natalie Seyffert, E: Martin Liebenau
1908.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Viatrixes Dream Guardian, AK01085002 (KCoGB), 23.2.09, schw-w
MultiCh. Beagold Stanalone - Sheltysham So Soigne Of Viatrixes
ZuE: Beatrix G. Such
1909.V3
On my Own Never been like that Phoenix, ZBrH BOC 13130, 4.6.09, schwarz-weiß
Dream of Kintyre El Cid - On my Own Gently Gale
Z: Gudrun Beuermann, E: Svenja Hörnig
1910.V1
CAC
CAC(VDH)
DtJCh,EJSg  Vincent vow for verity von der kleinen Arche, ZBrH BOC 13094, 12.5.09, ee-red
Shoreland's Storm at Skuddenhof - Jewel journey of life von der kleinen Arche
ZuE: Elke Hirsch
1911.V4
Harley from Carolyn's Home, ZBrH BOC 13050, 28.4.09, schwarz-weiß
Clan-Abby NZ Carolyns Dylan - Madeleys Step in Style
Z: Carolyn Brack, E: Nicole Eitrich
Champion-Klasse - Rüden
1912.V3
LuxCh  Kerrybrent nz midnite solo, NHSB 2619076, 4.3.06, schwarz weiß
Ch Kerrybrent midnite soul - Ch Dornbrae havn,a blond moment
Z: T. D. Baker Smillie, E: Ineke Neve
1913.V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB,BOB
DtCh(Club,VDH) Simaro Bruce Darnell, ZBrH BOC 12036, 31.3.08, schwarz weiß
MultiCh Borderline Country X Ray - MultiCh Gingerbell Emilia
Z: Silvia Adelsperger, E: Britta Ludsteck
1914.V4
DKCh  From Borders Home I'm Unique Again, NHSB: 2662565, 26.6.07, schwarz-weiß
From Borders Home Unique Sem - From Borders Hom Wind Of Change
Z: J. M. C. P. Smit, E: Anouck Heberlé-Castenmiller
1915.V2
CAC-R,CAC(VDH)-R
CACIB-R
DtCh(Club,VDH),LuxCh,BSg  Agility Joy Zoom The Sun, ZBrH 9789, 17.4.05, schwarz-weiß
Clan-Abb NZ-Dougs-Storm At Borderbreeze - Ch. Agility Joy Naomi Campbell
ZuE: Christel Killer
Gebrauchshundklasse - Rüden
1916.SG2
Brains'n Beauty Monty Python On my Own, ZBrH BOC 8821, 8.3.04, blue-merle
Torobeam Bush Ranger - Whoopy Blue vom Kuschelmuschel
Z: Gudrun Beuermann, E: Kirstin Niederstenschee
1917.SG1
The Celtic Principal Donnovan, ZBrH 12401, 24.7.08
Trumagik Touch Thetartan - Skyla Blue from Carolyn's home
Z: Hans-Peter Braunbach, E: Kay Tessmer
Offene Klasse - Rüden
1918.V1
CAC
CAC(VDH)
Kayleigh's Fools Crow, NHSB 2673177, 27.9.07, schw.weiß
Ch Clan-Abby NZ Carolyns Dylan - Sterling Gift
ZuE: Thineke Dieterman
1919.V3
DtCh(Club,VDH),DtJCh  Gaelic Dancer of Holly Hill, ZBrH BOC 12111, 2.5.08, schwarz-weiß
Ch From Border Home Uriël Jairo - Roxy von Hamels Hof
Z: Uschi Flottmann, E: Mirjam Suijlen-Boons
1920.V4
Duncan from Shepherds own, BOC 11013, 29.11.06, tricolour
Shepherds Companion Lad, Trial Klasse3 - Amber from Shepherds own, Trial Klasse 3
Z: Kirstin Piert[Miteigentümer], E: Winfried Inacker
1921.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Templemoyle Brinkley Breeze, ZBrH BOC 10409, 18.2.06, braun-weiß
Goytre Made in Blue - Templemoyle Irish Inny
Z: K. Bischof, E: Sarah Michéle Reddeck
Veteranenklasse - Hündinnen
1922.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
DtCh(Club,VDH) Amber dreams be true von der kleinen Arche, ZBrH 6702, 14.11.01, zobel-weiß
Ivanhoe of the red Roy von Falk's Brix - Ch Beryll just in time von Mauritius
Z: Elke Hirsch, E: Elke u. Andreas Hirsch
Jüngstenklasse - Hündinnen
1923.vv3
Dyani India vom alten Morgenstern, BOC 14186, 8.8.10, ee-rot-weiß
Bennet vom alten Morgenstern - Kuhaylan's Oz-Sunshine Kiss-U
Z: Eva Hundt, E: Meike Schoofs
1924.vv1
Your Soul Affair from Borders Paradise, ZBrH BOC 14094, 17.7.10, schwarz weiß
Aus,GrCh Khayosz Perfekt Crime - DtCh Moulen Rouge from Borders Paradise
Z: Elke Thein, E: Britta Ludsteck
1925.vv2
Borderwell Davida Dream Girl, ZBrH BOC 13913, 26.5.10
Kerrybrent Nz Midnite Solo - Borderwell Asmara Mystery Quest
Z: Miriam Suijlen-Boons, E: Elisabeth Berg
Jugendklasse - Hündinnen
1926.V4
Winnie fee vom Skuddenhof, ZBrH BOC 13866, 9.5.10, schwarz-weiß
Cinlock Catchword - Jezabel vom Skuddenhof
Z: Babara Meyer, E: Priscilla Carina Melzer
1927.SG
Borderbase Ability to Inspire, ZBrH BOC 13705, 28.3.10, tricolour
Finnegan to go from Borders Paradise - Etherial Evening Moonlite
Z: P. u. H. Karasch, E: Iris Sanson
1928.SG
Toska von den Buschchaoten, ZBrH BOC 13445, 12.11.09, tricolour
Black Norris von den Buschchaoten - Glidy Shadow Black Betsy
Z: Eva Busch, E: Lisa Brüning
1929.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Highland Breezes Blazing Flame, BOC 13750, 9.4.10, s-w
Kerrybrent Heart With Soul - Gawain's Ray of Light
ZuE: Bianca Müller
1930.n. ersch.
Lucky Border's Naughty but Nice, BOC 13746, 4.4.10, blau-tricolour
Rannaleroch Strathwillan - Lucky Border's Daiquiri
ZuE: Caren Bock
1931.V3
Borderbase Anything like Magic, BOC 13706, 28.3.10, schwarz-weiß
Finnegan to go from Borders Paradise - Etherial Evening Moonlite
ZuE: Helge u. Patricia Karasch
1932.V
Borderbase A beautiful Mind, BOC 13704, 28.3.10, schwarz-weiß
Finnegan to go from Borders Paradise - Etherial Evening Moonlite
Z: Patricia u. Helge Karasch, E: Heike Kowalewski
1933.V
Wish wind and waves von der kleinen Arche, ZBrH BOC 13368, 16.9.09, schwarz-weiß
Ch Borderline Country Viking Vision - Ch Eileen eternal emotions von der kleinen Arche
ZuE: Elke Hirsch
1934.V1
CAC-J,CAC(VDH)-J
Bester Junghund
Futurbe charming dreams of heaven, BOC 13427, 16.11.09, schwarz-weiß
Valentino from Carolyns Home - Nice of you to come bye Carolyns Tara
Z: Ralf Brack, E: Claudia Labrenz
1935.V
Enya with power and spirit, ZBrH BOC 13597, 19.2.10, schwarz-weiß
Nick of time vom Gerauer Land - Ashlynn with power and spirit
Z: Winfried u. Heike Wouters, E: Nicole Eitrich
1936.V
B'sweeter than Honey of Michéles Garden, ZBrH BOC 13860, 3.5.10, ee-red-white
DtCh. Valentino from Carolyns Home - Nice of you to Come Bye Wish me Well
ZuE: Sarah Michéle Reddeck
Zwischenklasse - Hündinnen
1937.V3
Teeny Lady vom Skuddenhof, ZBrH BOC 13121, 31.5.09, schwarz-weiß
Shoreland's Storm at Skuddenhof - Blue Angel vom Skuddenhof
Z: Babara Meyer, E: Marion Netterscheid
1938.SG
Easy to Love with the spirit of the Hawk, ZBrH BOC 13060, 20.5.09, tricolour
Duke - Cheyenne with the spirit of the Hawk
Z: Sabine Fäßler, E: Silke Kolczak
1939.V1
CAC
CAC(VDH)
Imani of Vipers Pride, LOSH 1056958, 5.4.09
Jessomine Showi Ozskite - Fidgy Of Wendevick
Z: Smagghe-Gadeyne, E: Frederik Nathalie Smagghe Gadeyne
1940.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Wallaby von den drei Kaiserbergen, ZBrH BOC 13414, 25.10.09, schwarz weiß
Ch,ESg Kaptain Kirk of Cleverland - Vanda vom Hamels Hof
Z: Elke Heinel, E: Britta Ludsteck
1941.V4
Delightful Dana from Quan and Avys Home, ZBrH BOC 12928, 26.4.09, schwarz-weiß
Merlins Blue Magic from Carolyns Home - Quandary von Hamels Hof
ZuE: Dr. Loewenherz u. Dr. Moritz
Champion-Klasse - Hündinnen
1942.V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB-R
LuxCh Fidgy of Wendevick Home, LOSH 987424, 2.1.06
Wendevick Amadeus - Heartland Bwendevick
Z: Driessens, E: Frederik Nathalie Smagghe Gadeyne
1943.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
C.I.E. Daisy Shepherd's Dream, NHSB 2593058, 17.1.06, black-white
Wendevick Xplorer - Tonkory Caress
Z: L. C. M. Denissen, E: H. Verheij
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
1944.V1
CAC
CAC(VDH)
Etherial Evening Moonlite, BOC 13393, 25.3.08, australian-red-white
AustCh Etherial Heartbreaker - Etherial Toth Moon NBack
Z: M. u. S. Goulding, E: Helge u. Patricia Karasch
Offene Klasse - Hündinnen
1945.V4
Ayla Shepherd's Dream, NHSB 2663666, 1.7.07, black-white
Wendevick Xplorer - Tonkory Caress
Z: L. Denissen, E: Arlinde Sep
1946.V3
From Borders Home Name of the Rose, BOC 13463, 16.6.08, schwarz-weiß
Tonkory Valley of the Storm - From Borders Home Around Again
Z: S. Smit, E: Claudia Labrenz
1947.V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB
Sheltysham So Soigne Of Viatrixes, AH00006002(KCoGB), 14.11.06
Sheltysham Sampane Sider - Sheltysham ChiChi
Z: P. Forster-Cooper, E: Beatrix G. Such
1948.V

Diamond Sky with Power and Spirit  ZBrH BOC 13082, 23.5.2009        
Jaywalker from Carolyn's Home - Quarina von den Buschchaoten

ZuE: Winfried u. Heike Wouters

1949.SG
Borderline Country Karmesina, ZBrH BOC 13861, 1.1.09, ee-red
Ch Hotnote Good News - Ch Hotlee Take ito the LImit
Z: Heidi Poschacher, E: Elke Hirsch
1950.SG
Nice of you to Come Bye Wish me Well, ZBrH BOC 12764, 8.8.07, ee-red-white
Pawtails the Sundowner - Rhonabwy Awsome Lady
Z: D. C. Boshouwers, E: Sarah Michéle Reddeck
1951.SG
Lucy Joy my Dream from Borders Paradise, ZBrH BOC 10874, 21.8.06, tricolour
Alderaan Seabiscuit - Flame of mine from Borders Paradise
Z: Elke u. Manfred Thein, E: Sabine Zimmermeister
1952.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lux,DtJCh(Club,VDH) Agility Joy Europa Non Stop, ZBrH BOC 11725, 30.10.07, schwarz-weiß
Ch. Rancolie Forever Lucky - Ch. Tefryn Christel's Gem
ZuE: Christel Killer
Bearded Collie
Richterin C.A. Parker, UK
Jüngstenklasse - Rüden
1953.vv1
Phileas Fogg of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH BEC 23103, 21.5.10, blau-weiß
Spirit of Caledonia Royal Sherry - Fine Girl of the Loyal Lads and Ladies
Z: Vera Bochdalofsky, E: Monika Theis
Jugendklasse - Rüden
1954.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Clan of Stork's Just Quibo, NHSB 2812533, 4.2.10, zwart
Aerosmith des Bergers des mille et une nuit - Clan of Stork's Fourth of July
Z: Marja Ojevaar, E: Vicky van Tiggelen
1955.V3
Braemoor's Cliffhanger, NHSB 2793043, 6.5.10, schwarz-weiß
MultiCh Babbacombe Olympic Bonfire - DtJCh Braemoor's Sugar Syrup
ZuE: Imke Groenier
1956.SG
Happy Bearded's Victory Sunny, 0311, 14.1.10, blau-weiß
Midlands-Corner Encore - Happy Bearded's Sunshine Blue Angel
ZuE: Renate Grelka
1957.V
Faithful Companion Orsay's Edition, BCCD 0275, 13.10.09, schwarz-weiß
Sergeant Pepper's Venture Of My Life - Sergeant Pepper's Petite Angel
Z: Andrea Mittendorf, E: Andreas u. Vivien Steiner
1958.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
DtJCh(Club) A heart full of soul's Nobody is Perfect, BEC22795, 7.11.09, schwarz-weiß
Ch Nobility Nice To Look Like Daddy - A heart full of soul; Molly Malone
ZuE: Angelika Wimmers
1959.V4
Nice-Looking Henry Brown, ZBrH BEC 22884, 2.12.09, braun-weiß
Kindle Passion Just Marvellous - Nice-Looking Finny Lou
Z: Eva Bode, E: Tanja Wächter
Zwischenklasse - Rüden
1960.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Nessiebluebell Blair Fawn, ZBrH BEC 22616, 6.6.09
Archibald Beatnik from Magpie Valley - Strawberry Fields Scotch Bluebell
Z: Angelika Bayerschen, E: Nicole u. Guido Freiholz
1961.V1
CAC
CAC(VDH)
DtJCh,EJSg  Nobility Rock''n Royal Blue, BCCD 0199, 30.3.09
Ch No-nonsense's Fredrikson - Ch Nobility From Zandy With Love
Z: Birgit Ufer, E: Walburga Klimeck u. Birgit Ufer
Champion-Klasse - Rüden
1962.V3
Slov-CroCh  Firstprizebears Hitchkock, LOSH 1051383, 8.10.08
Ch Svassas Bron to Impress - Ch Firstprizebears Donna Summer
Z: H. P. M. Verelst, E: Cornelia Verelst-Loest
1963.V4
CaCh  High Jack Big Whoop, S 65080/2008, 10.10.08
Ch. Basie of Slavic Charm - Ch. Papaw Tailwind Gonna Getcha Good
ZuE: Anneli Dahl
1964.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
A,DtCh  Midlands-Corner Encore, 19293, 29.11.04, schwarz-weiß
Moonhill Philemon's Choice - Scottsdale Celebratiom
Z: H. u. W. Bernds-Schlabes, E: Birgit u. Uwe Wagner
1965.V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB-R
DtCh(Club)  Nobility Pearlys Pushkin, ZBrH BEC 21617, 31.10.07, schwarz-weiß
Nobility King of my Heart - Nobility Evershine So Pearly
Z: B. u. M. Ufer, E: Marga Henschel
1966.V
N,LuxCh Dazzling Dodger Of Debora's Farm, NHSB 2622416, 29.8.06, braun
Happy Adventures Double Dee Deacon NK - Wheedling Phoebe Of Debora's Farm
Z: D. L. Sjouwerman, E: Titia v. d. Plaats
Offene Klasse - Rüden
1967.V3
Diago Kiaora, NHSB 2640735, 18.6.06
Firstprizebears Comanche - Firstprizebears Abilene
Z: Lenka Klimova, E: Vicky van Tiggelen
1968.V
Naughty Handsome of the Benjy Bunch, NHSB 2700156, 18.4.08, schwarz
Undoubtedly Blue of Debora's Farm - DtVCh Countess Maxime of the Benjy Bunch
Z: F. C. M. Goossens, E: Antoinette Nijssen
1969.V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB
Delightful Bears Fastwin, LOSH 0999378, 1.7.06
Ch Delightful Bears Beau - Delightful Bears Aluna
Z: Van Hecke-De Maesschalck, E: Ludo Sermon
1970.V
DtJCh Braemoor's Firecracker, NHSB 2672767, 26.9.07, schwarz-weiß
Ch Charncroft Cool Touch - Full of the Dickens Broadway Baby
ZuE: Imke Groenier
1971.SG
Miner's Lake My Generation, ZBrH BEC 21984, 12.4.08, schwarz-weiß
Beardmarked Trick or Treat - Ramsgrove Awol Annie
Z: Kersten u. Rudi Nitzsche, E: Katerin Lambrix
1972.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtJCh(Club,VDH) Nobility Pearlys Paparazzo, ZBrH BEC 21613, 31.10.07, schw-w
Nobility King of my Heart - Nobility Evershine so Pearly
Z: Birgit u. Manfred Ufer, E: Doris Schneider
1973.V4
Diotima's Last Laugh, AG 04680301, 16.10.06
Ch Diotima Sea Wolf at Ramsgrove - Ch Brenringa Gift wrapped for Diotima
Z: M. u. St. Appleby[Miteigentümer], E: Helga Bernds-Schlabes
1974.n. ersch.
Dark Thunderstorm's Be Brave, 20997, 2.2.07, braun-weiß
Cloud in the Sky of Debora's Farm - Spirit of Caledonia Lutetia
ZuE: Stefanie Heisel-Kost
Veteranenklasse - Hündinnen
1975.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Spirit of Caledonia, 14321, 14.7.02, braun-weiß
Potterdale Confusion - Sweet Mimy of Pribardom
Z: R u. R. Blessing, E: Stefanie Heisel-Kost
Jüngstenklasse - Hündinnen
1976.vv1
Firstprizebears Jane Fonda, im anfrag, 4.7.10, schwarz
MultiCh Firstprizebears Enfield - MultiCh Firstprizebears Donna Summer
Z: C. Verelst-v. d. Loest, E: Marieke C. E. van Wouw
1977.vv4
Miner's Lake Rising Star, 23319, 22.7.10, schw-w.
Ch Miner's Lake My Way - Ragtyme to my Soul
Z: K. u. R. Nitzsche, E: Kersten Nitzsche u. Linda Peirson
1978.n. ersch.
Well-Guard's Delight Lotte, ZBrH BEC23243, 27.6.10
Final Black Jack von St. Laurentia - Drover's Lane Fairness
Z: Monika Börner, E: Diana u. Oliver Groll
1979.vv
A heart full of soul' Peanut, BEC 23257, 26.6.10, fawn-weiß
Ch Nobility Coffy Bay - A heart full of soul' Mocca
ZuE: Angelika Wimmers
1980.vv3
A heart full of soul' O'Pebbles, BEC 23209, 2.6.10, braun-weiß
Ch. Nobility King of my Heart - A heart full of soul; Lolly Pop
Z: Angelika Wimmers[Miteigentümer], E: Daniela Abel
1981.vv2
Denters whirlwinds Peach and Cream, BEC 23 269, 22.6.10, fawn weiß
Moonhill's Four Wheel Drive - Philemon Sound of Summer Wind
ZuE: Margit Denter
Jugendklasse - Hündinnen
1982.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Braemoor's Rising Sun, NHSB 2793047, 6.5.10, schwarz-weiß
MultiCh Babbacombe Olympic Bonfire - DtJCh. Braemoor's Sugar Syrup
ZuE: Imke Groenier
1983.V3
Beverly-Hüls All Inclusive Ally, ZBrH BEC 23100, 7.5.10, fawn-tricolour
Low-Pep Aris - Amy-Fawn vom Wekelner Feld
Z: A. Stenmans, E: Christa Wiegand
1984.n. ersch.
Beverly-Hüls Always Mine Black Beauty, ZBrH BEC 23101, 7.5.10, schw.-tricolour
Low-Pep Aris - Amy-Fawn vom Wekelner Feld
ZuE: Anna Stenmans
1985.V1
CAC-J,CAC(VDH)-J
Bester Junghund
Shorelines Fishermans Fairytale, S6263/2009, 27.9.09, schwarz weiß
Alistair's Hunky Dory - Shorelines Celebration
Z: Marie Wastegren, E: Margit Denter
Zwischenklasse - Hündinnen
1986.V1
CAC
CAC(VDH)
Delightful Bears Infinity, LOSH 1060515, 18.5.09
Ch Now and Then Hole-in-One - Ch Delightful Bears Chinook
Z: Van Hecke-De Maesschalck, E: Ludo Sermon
1987.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtJCh(Club)  A Heart Full Of Soul's Nike, ZBrH BEC 22798, 7.11.09, braun-weiß
Nobility Nice To Look Like Daddy - A Heart Full Of Soul's Molly Malone
Z: Angelika Wimmers[Miteigentümer], E: Sabine Stiehl
Champion-Klasse - Hündinnen
1988.V1
CAC
CAC(VDH)
DK,FIN,NorDtCh  Papaw Tailwind Gonna Getcha Good, S 54375/2007, 20.8.07
Usch brigadoon's Wizard of Oz - Usch Papaw Tailwind Poison Invy
Z: Leslie Papa, E: Anneli Dahl
Offene Klasse - Hündinnen
1989.V2
CAC-R,CAC(VDH)-R
CACIB-R
NLJCh  Telling Tails Told You First, NHSB 2715838, 8.8.08, schwarz
MultiCh Bonny and Clyde's Armani Mania - MultiCh Lovely Miracle Kayley of Magic Mika
ZuE: Marieke C. E. van Wouw
1990.V
DtJCh Bushblades Ready to Rejoice, NHSB 2710916, 26.2.08, schwarz-weiß
IrCh Gallus Macracker at Kyleca JW ShCM - Bushblades Out to Party
Z: Dr. P. S. u. Y. M. Fox, E: Imke Groenier
1991.n. ersch.
Amy-Fawn vom Wekelner Feld, ZBrH 19547, 18.3.05, fawn-tricolour
Low-Pep Silvan-Blue - Low-Pep Lucy
Z: Susanne Rübsam, E: Anna Stenmans
1992.V3
DtJCh Nobility Pearlys Phoebe, 21619, 31.10.07, schwarz weiß
Ch Nobility King Of My Heart - Ch Nobility Evershine So Pearly
Z: Birgit Ufer, E: Christel Schnorrenberg
1993.V4
DtJCh(Club,VDH)  Babbacombe Songbird, NHSB 2704476, 11.5.08, slate-white
Ch Babacombe Olympic Bonfire - Bonny and Clyde's Velvet Touch
ZuE: Marie-Jose J. Volkers
1994.V
Dark Stunderstorm's Courage, 21912, 24.3.08, schwarz-weiß
Happy Adventures Double Dee Deacon - Denters whirlwinds Beautiful Emily
ZuE: Stefanie Heisel-Kost
1995.V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB,BOB
Denters whirlwinds love story, 22286, 22.10.09, schwarz-weiß
Gillaber Gastle Crant - Denters whirlwinds humble bee
Z: Margit Denter, E: Stefanie Heisel-Kost
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richterin Joanna B. Adamowska, PL
Veteranenklasse - Rüden
1996.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Golden Eric from Shamrock River, ZBrH 15168, 23.5.01, d'zobel-weiß
Vincence vom Rindsberg - Becky vom Münzenberger Sheltiecamp
Z: Evelyn Engel, E: Andreas u. Karin Glatz
Jüngstenklasse - Rüden
1997.vv2
Dillen from Lady Lucia, ZBrH 21601, 19.7.10, zobel-weiß
Red Dawn The Real Scottish Passion - Nessie from Lady Lucia
Z: Lucia Essers, E: Kerstin Schaerfke
1998.vv1
Jagan van de Dornerhoeve, LOSH 1081041, 23.7.10, zobel-weiß
Ch. Mybackens Bonny M - South'n Whites Incredible India
ZuE: Felicia Lensen
Jugendklasse - Rüden
1999.SG
Bladerunner of Summergarden, SHE 21583, 15.11.09, tricolur
Leigh-Hi's the Caped Crusader - Quamara of Summergarden
Z: Manuela Schäffel, E: Silke Giese u. Heiko Stegenwaller
2000.G
Great Pretender von Solingen Wald, ZBrH SHE 21008, 1.10.09, d'zobel-weiß
MultiCh Quashee High Class O'Pinion - MultiCh Xanadou Xena v. Solingen-Wald
Z: Martina Feldhoff, E: Mechthild Thomas
2001.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Raffaello Blue of Silver-Shadow, SHE 21348, 26.3.10, blue-merle
Ch. Milesend Night Force - Victoria Blue of Silver-Shadow
ZuE: Ursula Langer
2002.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Eastdale Just A Special Designer, SHE 24706/2010, 3.3.10, zobel
Ch. Shellrick's You may me luck - Easdale Just A Special Memory
Z: J. u. B. Book, E: Dr. Andrea Eißing
2003.V3
Earl Evan of Murstone Castle, ZBrH SHE 21120, 4.12.09, zobel weiß
Stevlyn Coppersmith at Malaroc - Lady Lopez vom Erkelender Land
Z: Jutta u. Wolfgang Heinz, E: Annette Wagener
2004.V4
Happy Harley vom Erkelenzer Land, ZBrH/SHE 21065, 1.11.09, zobel-weiß
Ch. Hjalte's Skerlad Majestic Sound - Memus Swingin Alice
ZuE: Angela Immeln
Zwischenklasse - Rüden
2005.n. ersch.
Exellent Choice You Might Wonder, ZBrH 20638, 12.4.09, zobel-weiß
Sensusan Koh-I-Jus - Excellent Choice Twinkle Star
Z: Thomas u. Kristin Henkel, E: Mandy Bertram
2006.SG4
Little Luzifer vom Sternensee, SSCD 0796, 25.7.09, tricolour
Quashee High Class o'Pinion - Black Oxana vom Sternensee
Z: Verena u. Ellen Wilke, E: Ulrike Wilke
2007.V3
NLJCh Heathers Hill King Nilis Morini, NHSB 2754902, 25.6.09, sable en wit
Degallo The Legend - Heathers Hill Quee Davita Ducati
ZuE: Mieke J. J. de Koning-van Riet
2008.SG
Eragon de Goazilec, 21756/2365, 15.6.09
S'Poir de Goazilec - Au vive la noire de l'estérazur du lac
Z: M. Mme Carré, E: Christelle Le Pelley-Troiani
2009.SG
Bright Star touched by Silverlight, SSCD 0756, 9.5.09, tricolour
Ipoly vom Münzenberger Sheltiecamp - Very Nice Veronica from Shamrock River
Z: Alexandra Mathey, E: Annette Illmer
2010.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
NJK-JW '10  Dawnville He's Got That Bling, 2767022, 7.10.09, blue merle
Mohnesee Mr. Palmer - Dawnville All That and More
Z: M. Koenen, E: Corina Outshoorn
2011.V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB
Veni Vidi Vici Blue von Crottorf, ZBrH SHE 21048, 28.10.09
DtCh Unesco Blue of Silver Shadow - Mariquita Black of Silver Shadow
ZuE: Dina von Hahn
Champion-Klasse - Rüden
2012.V1
CAC
CAC(VDH)
DtCh(Club,VDH)  Green Paradise Upside Down, ZBrH 18841, 5.11.06, blue merle
Multi Ch.Katiedale Ace of Spades - Blue Yvette o'the Highlands
Z: Ziesen, E: Kasimir Göttges
Offene Klasse - Rüden
2013.V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB-R
DtJCh(Club) Oakcroft Wandering Star, SSCD 0661, 8.5.08, goldsable
Multi Ch. Sheldon Space Joker - Goldwell Braids of Velvet by Oakcroft
Z: Val Winfield, E: Barbara Brockhaus
2014.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
NL,DtJCh(Club,VDH)  Heathers Hill King Loek Sim Drie, NHSB 2743483 , 30.3.09, sable en wit
Ch Heathers Hill King Driek Ducati - Ch Heathers Hill Lion Queen Simba
ZuE: Mieke J. J. de Koning-van Riet
2015.V3
Proper Dandy of little Wonderland, SHE 20732, 23.5.09, tricolour
Faruk de sa domo de Jana - I'm Your Girl Exellens Vivarium
Z: D. Peine, E: Jutta Mombartz
2016.V4
Shico von Merlin's Burg, NHSB 2663000, 9.7.06, tricolour
Ch Quashee Uncoverd Glama Boy - Pemrot Blue Waterfall
Z: D. D. Jansen, E: W. M. van Waterschoot
2017.SG
Pioneer of Magic World, ZBrH SHE 21387, 10.7.08, tricolour
Starbelle Tale of Thunder - Lavender Blossom of Magic World
Z: Ursula Gerber, E: Gisela Haas
2018.SG
Magic Monty vom Erkelenzer Land, ZBrH SHE 16970, 18.3.04, zobel-weiß
Don Diego vom Erkelenzer Land - Golden Ayleena vom Erkelenzer Land
Z: Angela Immeln, E: Gabriele u. Udo Recker
Veteranenklasse - Hündinnen
2019.1
CAC-V,CAC(VDH)-V
Bester Veteran
Pebbles in Blue Jeans van Rianshof, NHSB 2367859, 2.6.01
Sherkarl Midnite Charmer - Blue Charming Girl van Rianshof
Z: H. E. Meijer, E: Esther van Vliet
Jüngstenklasse - Hündinnen
2020.vv2
In The Moment Like This from Dangerous Dream, SSCD 0996, 16.6.10, zobel-weiß
Faruk de sa domo de Jana - All You Need is Love from Dangerous Dream
Z: Jutta Mombartz, E: Peter Kellner
2021.vv3
Dawnville i'm still single, 2796761, 26.5.10, bluemerle
Ch Scotsdream still othnite - Dawnville accents in blue
Z: M. Koenen, E: Doris Middendorp
2022.vv1
Irish Rose vom Erkelenzer Land, ZBrH SHE 21589, 2.7.10, zobel-weiß
GBCh Mohnesee Musical Illusion - Royal Rose vom Erkelenzer Land
Z: Angela Immeln, E: Gabriele Recker
Jugendklasse - Hündinnen
2023.SG
Excellent Elea touched by Silverlight, SSCD 0945, 21.4.10, tricolour
Gyp-Sea's Trigger Happy - Velvet vom Rindsberg
Z: Alexandra Mathey, E: Mirjam Michels
2024.V1
CAC-J,CAC(VDH)-J
Bester Junghund
Early Summer touched by Silverlight, SSCD 0942, 21.4.10, blue-merle
Gyp-Sea's Trigger Happy - Velvet vom Rindsberg
Z: Alexandra Mathey, E: Martina Landers
2025.SG4
Heathers Hill Queen Kinkies Remake, NHSB 2784054, 26.2.10, sable en wit
Ch Heathers Hill King Driek Ducati - Ch Heathers Hill Queen Peppers Kinki
ZuE: Mieke J. J. de Koning-van Riet
2026.SG
Penny Black of Silver-Shadow, SHE 21345, 23.3.10, tricolour
Ch. Daiquiri of Silver-Shadow - Ch. Xanthi of Silver-Shadow
ZuE: Ursula Langer
2027.SG
Heavenly Star von den Garnicher Eichen, LOL H/032/10, 22.1.10, tricolour
LuxCh. Amazing Jay of Agility Fascination - DtCh. Nena von Monasteria
Z: Ruth u. Peter Wagner, E: Kasimir Göttges
2028.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Green Paradise East of Eden, NHSB 2786790, 5.12.09, sobel & wise
Ch Eastdale Just Happy Friend - Ch Estellé from the Green Paradise
Z: M. u. T. Ziesen, E: Esther van Vliet
2029.SG
Querina from Old Oak, SHE 21149, 18.12.09, tricolour
Caelan Highlight of Newcastle - Jill My Dream of Newcastle
Z: Petra Meier, E: Monika Friedrich
2030.V3
Endless Ocean touched by Silverlight, SSCD 0944, 21.4.10, blm ohne tan
Gyp-Sea's Trigger Happy - Velvet vom Rindsberg
ZuE: Alexandra Mathey
2031.SG
Quashee Pillow Talk, NHSB 2790358, 12.4.10, tricolour
Ch Lundecock's Hit-and-Run - Quashee Just Frost My Socks
Z: M. van Poppel, E: Marthe Steimens
2032.n. ersch.
Elegant Princess of Murstone Castle, ZBrH SHE 21122, 4.12.09, zobel-weiß
Stevlyn Coppersmith at Malaroc - Ch. Lady Lopez v. Erkelenzer Land
ZuE: Jutta Heinz
2033.SG
Farina vom Aggergrund, ZBrH SHE 21290, 31.1.10, blue merle
Blue Nick-Nack o'the Highlands - Shila von Merlin's Burg
ZuE: Gisela Haas
Zwischenklasse - Hündinnen
2034.V
Angel from the Yellow Cottage, ZBrH 20821, 25.6.09, zobel-weiß
Amor Micky from Lady Lucia - Orissa from Lady Lucia
Z: Elke Timmermans, E: Elke u. Arnaud Timmermans
2035.SG
Shemist Painted Lady at Sensata, SHE 21799, 19.5.09, zobel-weiß
Shemist Sunseeker - Shemist Tinkerbell
Z: Frau S. Stock, E: Sandra Sidlowski
2036.SG
Heaven's Hillary o'the Highlands, ZBrH SHE 20648, 9.5.09, blue-merle
Black Xandro o'the Highlands - Blue Heaven o'the Highlands
Z: Renate u. Klaus Frankenberger, E: Herta u. Walter Hill
2037.SG
Sweet Summer Surprise of Whalswick, 2759644, 4.8.09, sable & white
Quashee High Class O'pinion - Black Comets and Stars of Whalswick
Z: Esther van Vliet, E: Nancy Martin
2038.G
Elegance Black Lady Excellens Vivarium, PKR.I-64122, 15.5.09, tricolour
Grewadie Graf Excellens Vivarium - Karthago invicta Excellens Vivarium
Z: A. u. K. Görka Polen, E: Jutta Mombartz
2039.n. ersch.
Quesada of little Wonderland, ZBrH SHE 20738, 6.6.09, tricolour
Faruk de sa domo de Jana - Trivia Nigra Excellens Vivarium
ZuE: Dirk Peine
2040.V1
CAC
CAC(VDH)
Donna of a Kiss over the Rainbow, ZBrH SHE 20997, 23.9.09, tricolour
Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Angelheart of a Kiss over the Rainbow
ZuE: Denise Hein
2041.G
Daizy of a Kiss over the Rainbow, ZBrH SHE 20996, 23.9.09, tricolour
Ch Blue Nick-Nack o'the Highlands - Angelheart of a Kiss over the Rainbow
Z: Denise Hein, E: Denise Hein u. Angelika Thies
2042.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Xarah from lady lucia, 20848, 6.7.09, zobel-weiß
Quashee high class o pinion - Zent from heaven from dangerous dream
ZuE: Lucia Essers
2043.V
Caramella touched by Silverlight, SSCD 0770, 22.6.09, blue merle
Black-Willy von der Ahornallee - Velvet vom Rindsberg
Z: Alexandra Mathey, E: Christiane Schweikart
2044.V3
Bisou Du vert Pays, 2758197, 19.7.09, sable
The Great Pretender 't Wijnmeer - Belle Beautifull Lady 't Wijnmeer
ZuE: Barbara Dekker
2045.V4
Lyshadoki's Infinity, LOSH 1076822, 20.10.09, zobel
Bentley of Silver Shadow - Que Sera Black von Crottorf
Z: Kirsten Van Dyck, E: Waldemar Werman
Champion-Klasse - Hündinnen
2046.V1
CAC
CAC(VDH)
DtJCh,DtCh. Ysabelle Sunshine vom Erkelenzer Land, ZBrH SHE 19528, 22.9.07, zobel-weiß
Ch. Evad Sommer Shadow - Dreamgirl Debby vom Erkelenzer Land
ZuE: Angela Immeln
Offene Klasse - Hündinnen
2047.V
Mystic Lady at Sensata, SHE 21798, 1.1.09, zobel-weiß
Mohnesee Time Keeper - Pacarane Polarstar
Z: Frau J. Rushe, E: Sandra Sidlowski
2048.V2
CAC-R,CAC(VDH)-R
CACIB-R
Encanta Elina von Solingen-Wald, ZBrH SHE 19514, 24.9.07, tricolour
What A Feeling von Solingen-Wald - Xanadou Xena von Solingen-Wald
Z: A. Ilbeck, M. u. J. Feldhoff, E: Josef u. Martina Feldhoff
2049.V3
Cadisha Blue of Silver-Shadow, SHE 19710, 6.1.08, blue-merle
Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Fata Morgana Blue of Silver-Shadow
ZuE: Ursula Langer
2050.V
Stine vom Bramautal, NHSB 2784108, 12.7.09, sable
Gerry vom Bramautal - Klarissa vom Bramautal
Z: Jürgen Jung, E: W. M. van Waterschoot
2051.V
Lady Madonna The Sprightly Twinkle, NHSB 2714579, 29.7.08
Amor Micky from Lady Lucia - One of Us Roxan The Tender Tempest
Z: A. C. M. Enkelaar, E: Lia Enkelaar
2052.V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB,BOB
NLJCh,DtJCh(VDH) Ilori van 't Nevelse, LOSH 1056979, 22.3.09, sable-wit
Degallo the Vigilante - Fara van 't Lozenbos
Z: Van Hoorebeke-D'hondt, E: Filip u. Betty Van Hoorebeke-D'hondt
2053.V4
Paloma Blue von Crottorf, ZBrH SHE 19737, 1.2.08, blue-merle
Blue Diamond von Crottorf - Mariquita Black of Silver Shedow
ZuE: Dina von Hahn
Welsh Corgi Cardigan
Richterin Joanna B. Adamowska, PL
Jugendklasse - Rüden
2054.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
NLJCh Newcard's Quo Vadis, FI48469/09, 16.8.09, tricolour
Cheysulli's Tri To Remember - Newcard's Linda My Linda
Z: Jaana Juponaho, E: Ina Alaerts u. Christine Sonberg
Zwischenklasse - Rüden
2055.V1
CAC
CAC(VDH)
DtJCh(Club,VDH) Blatirans Fritjoff Frikadell, S57829/2009, 22.7.09, blue-merle
Gowerstone Diesel - Blatirans Clara Copywrite
Z: Paula u. Andreas Holmquist, E: Angelika Ludwig
Champion-Klasse - Rüden
2056.V1
CAC
CAC(VDH)
NLJCh,BJW07,EJSg07,CW08,W09 Jameson v. d. Bockmühle, NHSB 2590171, 30.12.05, brindle
MultiCh Welshclan's Gentleman George - VetCh Brigit Bardot v. d. Bockmühle
ZuE: Yvonne H. Aben-Colin
2057.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtJCh(Club,VDH),NL,DtCh Joy Transfer Happy Blue Higgins, ZBrH WCC895, 7.6.08, blue-merle
Floatin'Cyntaf in Blue - Joy Transfer Ella Elaine
Z: Susanne u. Gerhard Mahler, E: Angelika Ludwig
2058.V3
BCh Cymraeg Ci Goldigger, LOSH 1037468, 31.10.07, brindle
All Trade Lasting Impression - All Trade Oh La La
Z: Christine Sonberg, E: Ina Alaerts
Offene Klasse - Rüden
2059.V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB
EJSg Gärtner's Beau Anton, 954, 20.3.09, dark brindl
Dragonpatsh Big Papa Foster - Josefin Beauty vom Bökerhook
ZuE: Annemarie Gärtner
2060.V2
CAC-R,CAC(VDH)-R
CACIB-R
Izzyboy Corgi Flower, LOSH 1052709, 2.1.09, brindle
Ch Batman Forever Controversia - Ch Courtly Brindle Lady Xine
ZuE: Lieve Crispeyn
Champion-Klasse - Hündinnen
2061.V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB
N,Lux,BCh  Courtly Brindle Lady Xine, NHSB 2596247, 12.2.06, brindle
Ch Welshclan's gentleman George - Ch Courtly red Lady Paulien
Z: A. C. Dekker-Pilon, E: Lieve Crispeyn
Offene Klasse - Hündinnen
2062.V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB,BOB
High Society Girl from the wonderful Oz, WCC 934, 23.12.08, brindle
Ch Dragonpatch Big Papa Foster - Ginger from the wonderful Oz
ZuE: Andrea Heinemann
2063.SG2
DtJCh(Club,VDH) Happy Heli of Lady Bess Castle, ZBrH WCC 945, 27.1.09, rot-weiß
Johann vom Bökerhook - Welshclans Loving Lyneth
Z: M. Ernst, E: Brigitte Schewior
Welsh Corgi Pembroke
Richterin Joanna B. Adamowska, PL
Champion-Klasse - Rüden
2064.V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB
DtJCh(Club),DtCh(Club,VDH),BSg,ClSg Fortune View Callum, ZBrH WCP840, 9.2.08, tricolour
Colwyn Midsummernightsdream - Shepherdmaid's Joyful Jolene
ZuE: Michael Mattill
Veteranenklasse - Hündinnen
2065.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
DtJCh,DtCh(Club,VDH),ClSg  Pemrot Foxtail Charming Corina, ZBrH 723, 16.4.02
Dale Junoba'S House - Pemrot Foxtail Yolein Yokel
Z: Enthoven-Heijkoop, E: Michael Mattill
Jugendklasse - Hündinnen
2066.V1
CAC-J,CAC(VDH)-J
BOB
Heym of Hassellyn Empress Blessing BOB, ZBrH WCP 889, 15.1.10
Caamora Saddle Lane Remy Martin - Heym of Hassellyn's Awen BOB
Z: Dr. F. Middendorf, E: R. u. R. Blessing
2067.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Colwyn Takethat For FortuneView, ÖHZB WCP 158, 5.4.10, rot-weiß
Nomparellin Banjo - Daya At Colwyn Vranovsky Zleb
Z: Edith Soltesz, E: Michael Mattill
Collie Kurzhaar
Richterin Loes Mouchart-Kleingeld, NL
Jugendklasse - Rüden
2068.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Margrave Hills All'Fuoco, DCCK 0016, 14.12.09, tricolour
Pennylanes Ricochet - Drnda Nirreterrit
ZuE: Alexandra Grosenick
2069.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Flying Heartbreakers Heart and Soul, LOL H/019/10, 12.1.10, blue-merle
DtJCh. Flying Heartbreakers Don Quixote - MultiCh. Bluebell del Castelgavone
ZuE: Monique Paulus
Zwischenklasse - Rüden
2070.V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB,BOB
DtJCh Jack Mack's Win Onair, ZBrH COK 577, 22.6.09, blue-merle
MCh Honey Melon Hartley Henry - MCh Jack Mack's Fiz-gig Flitter
Z: Gudrun Hartmann, E: Marina Weidmann
Champion-Klasse - Rüden
2071.V1
CAC
CAC(VDH)
NLJCh,LuxCh,JW09 Gallant Beautiful Star, 2724525, 20.10.08, sable und weiß
Markylla's Stardust - Markylla's Maya little Star
Z: W. de Feyter, E: Vivian Stemerdink
Jüngstenklasse - Hündinnen
2072.vv1
Bent Beck's Dalwhinnie, ZBrH COK 673, 21.5.10, zobel-weiß
Angel Meadow's Super Charger - Balblair vom Palmbachtal
ZuE: Birgit-Marina Pietsch
Jugendklasse - Hündinnen
2073.SG3
Flying Heartbreakers Headliner Missy, LOL H/021/10, 12.1.10, tricolour
Flying Heartbreakers Don Quixote - Bluebell del Castelgavone
Z: Monique Paulus, E: Sabine Dreßen-Irskens
2074.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Gilly Burrows from Hobbit's Home, NHSB 2765203, 25.9.09, tricolour
Mabinogion King Arthur Pendragon - Goldilock Gamgee from Hobbit's Home
Z: Anita van Bussel, E: Barbara Riesenhuber
2075.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Bibiane von Palais Brinn, ZBrH COK 636, 15.2.10, tricolour
Rico van Shakas Royal Kraal - Turella's Bright Sunshine
ZuE: Judith Engel
2076.SG4
Domina of Magic von Weidmann's Winzerhof, ZBrH COK 624, 14.1.10, darksable white
MCh Jack Mack's Reobhartan - Flying Heartbreakers Dawn of Magic
ZuE: Heike u. Rolf Weidmann
Zwischenklasse - Hündinnen
2077.V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB-R
DtJCh(Club,VDH)  Marakoopa's Coorah, NHSB 2753437, 17.6.09, tricolour
Mabinogion King Arthur Pendragon - Marakoopa's Allira
Z: J u. B Meulenbeld, E: Susanne Miessen-Reynders
2078.G
Turella's Galaxy, ZBrH COK 561, 26.4.09, blue-merle
Chunky Monkey v. Shaka's Royal Kraal - Rainybanks Summer Night
Z: Claudia Schmidt, E: Annette Kempener
Champion-Klasse - Hündinnen
2079.n. ersch.
DtCh(VDH) Drnda Nirreterrit, DCC 06831, 2.12.06, blue merle
Markylla's Just a Magic Star - Born to Dream Alkami
Z: Zusterova, E: Alexandra Grosenick
2080.V1
CAC
CAC(VDH)
DtCh  Turella's Bright Sunshine, ZBrH COK 385, 16.10.07, sable-white
Turella's Look at me - Anabella Gold du Clos du Duchesses
Z: Claudia Schmidt, E: Judith Engel
Offene Klasse - Hündinnen
2081.V3
Donatella vom Riesbachtal, DCCK0006, 12.2.09, blue-merle
Turella's Winston - Whashishi's Erie-India
Z: Claudia Nörenberg, E: Susanne Tollmien
2082.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Mimosa Cotton from Hobbits Home, NHSB 2737137, 9.2.09, tricolour
Ch Mabinogion king Arthur Pendragon - Ch Mara Baggins from Hobbits Home
ZuE: Anita van Bussel
2083.V1
CAC
CAC(VDH)
NLJCh  Gallant Bely Shining Star, NHSB 2724526, 20.10.08, sable-white
Markylla's Stardust - Markylla's Maya Little Star
Z: W. de Feijter, E: Bianca de Feijter
Collie Langhaar
Richterin Loes Mouchart-Kleingeld, NL
Jüngstenklasse - Rüden
2084.vsp1
Twillight Dancer of Kingly Shine, DCC08228, 20.5.10, blue merle
Lewellen's Midnight Eclipse - Blue Enya of Kingly Shine
Z: Sabine Scheinkönig, E: Bianca Sommerfeld
Jugendklasse - Rüden
2085.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Hunter in Black of the Landlord's Pride, ZBrH COL 71309, 14.3.10, tricolour
Easy Lover of the Loving Collies - Blue Amy of the Landlord's Pride
ZuE: J. u. H. Engels
2086.V3
Amalie Lynmead Hot Stuff, ALO01632203, 24.11.09, zobel
Lynmead Love Me Do With Mertrisa - Amalie Precious Surprice
Z: A. Hollywood u. C. Waterhous, E: Stina u. John Bjerringgaard Hansen
2087.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Dallinaire Quite A King, JR 82722 SKO, 5.5.10, sable-white
Camanna Cast A Shadow - Ch Monsolana Sunmiss at Dallinaire
Z: Dragana Vucelic, E: Hedwig Prummer
2088.SG4
Ben Mi hijo de la luna, COL 71349, 19.3.10, sable
Ch. Zolar Power of Slatestone - Ben Avon Harvest Moon
Z: M. Westermann[Miteigentümer], E: Thomas Baier
2089.SG
Flash Black De La Chapelle Aux Arbres, LOF 1 COL.Pl. 115094, 7.1.10, tricolour
Velours Noir Du Clos De Montamer - Boheme Du Clos De Montamer
Z: Virginie Karcz, E: Karola Opitz u. Heike Behnke
Zwischenklasse - Rüden
2090.n. ersch.
Alex from the Sunshine, DHS 095160 SS, 23.6.09, sable
Diego vom Nachtigallental - Alia from the wild Storm
ZuE: Simone Baldeaux
2091.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Rossavon Moonlight Tango, DCC 08350, 7.7.09, blue-merle
Wicani Waltz of the New Moon - Rossavon Kiss in the Dark
Z: Ros Macdonald, E: Michaela Rukopf
2092.V1
CAC(VDH)
CACIB-R
DtJCh(DCC,VDH) Connydream Burnin'Bondfire, ZBrHCOL 70791, 12.3.09, d'zobel-weiß
Vagabond Permacey of Kassiopeia - Rosegarden Talk to an Angel
Z: K. u. S. Schubert, E: Sylke Baumeister
2093.SG3
Connydream Breath of gold magic, ZBrHCOL 70790, 12.3.09, zobel-weiß
Vagabond Permacey of Kassiopeia - Rosegarden Talk to an Angel
Z: K. u. S. Schubert, E: Diethelm Welp
2094.SG4
DtJCh(Club,VDH)  Avery the Highlander vom Ruf-Clan, DCC07725, 6.6.09, darksable
Velvet Nights vom Haus Rosenpracht - Finja vom Eichenstamm
Z: Kathleen Ruf, E: Kathleen u. Mike Ruf
2095.SG
Admiral vom Fuchswinkeler Hof, DCC07825, 25.8.09, tricolour
Yankeeheronero di Cambiano - Clarion Midnight Dahlia
Z: Familie Heringslack, E: Beatrix u. Thomas Heringslack
Champion-Klasse - Rüden
2096.V1
CAC
CAC(VDH)
ESg Sea Dreamer Dear Mr. Fantasy, DK 16325/2009, 7.7.08, zobel
Antique Gold Du Clos De Sea Wind - Billion Dollars Baby Du Clos De Sea Wind
Z: L. Berghourt, E: Stina u. John Bjerringgaard Hansen
Offene Klasse - Rüden
2097.V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB
Lynmead Timeless Affair, NHSB 2710917, 9.12.07, sable-white
Amalie Mild Affair - Lynmead Danfrebek Truly Yours
Z: C. Waterhouse, E: W. M. G. Smeijsters
2098.SG4
Calimero vom Drachenfelser LänDtChen, VDH-DCC 7006, 20.3.08, tricolour
Nicolaysen's Icebear Balou - Amber vom Drachenfelser LänDtChen
ZuE: Charlotte Otto
2099.SG
O'Neill , ZBrH Col REG 800, 24.3.07, blue-merle
Nice Vagabond Simon of Kassiopeia - Aska vom Hof Isco
Z: Scheer, E: Daniela Kupke-Seidler
2100.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Elliot Lake's Calvin Klein, ZBrH COL 69941, 13.5.07, d'zobel-weiß
Ch Xotic Lover of Slatestone - Just an Illusion of Lady's Dream
Z: Tanja Midderhoff, E: Volker u. Ulrike Thomas
2101.SG
Veress of Graceland, ZBrH COL 70670, 19.11.08, zobel-weiß
Samhaven Dancing Flame - Emily vom Hause Reinhard
Z: M. Jacob, E: Renè Pickenhahn
2102.V3
Xanadu of Glencoe Valley, 70752, 9.2.09
Orient Express Dawn Harbour - Ginger of Glencoe Valley
ZuE: Karin Worgul
2103.G
Rocky vom Grütlohner Hof, ZBrH COL 70107, 26.8.07, tricolour
Mistral Forever in my Mind - Prescila vom Grütlohner Hof
Z: K. Tuttmann, E: Sylke Baumeister
Veteranenklasse - Hündinnen
2104.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Dorina Dixie Girl von Four Colours, DCC 3788, 20.7.01, sablewhite
Unique Boy from sweet Paradise - Black Däumeline vom Sachsenhof
Z: Roswita Vogel, E: Charlotte Otto
Jüngstenklasse - Hündinnen
2105.vv1
Amyra the Dream catcher Fleur de la Rose, DCC08268, 14.6.10
Lord Elround of Ebony Rose vom Brüggener Land - Lady Ynahadira vom Brüggener Land
ZuE: Michael Dymek
Jugendklasse - Hündinnen
2106.V3
Rose from Dalriada Dana, DCC08036, 26.1.10, zobel weiß
Quit Riot of Lady's Dream - Janara Eclair Hazelnut
Z: Sabine Klumpp, E: Martina Vollmer
2107.SG
Honeybee of the Landlord's Pride, ZBrH COL 71310, 14.3.10, blue-merle
Easy Lover of the Loving Collies - Blue Amy of the Landlord's Pride
ZuE: J. u. H. Engels
2108.SG
AdeLuxChen vom Werdenerland, COL 71221, 19.11.09, tricolour
Nicolaysens Icebear Balou - Princess Garden Black Chila
ZuE: Silke u. Georg Overwien
2109.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Camaro Unforgettable, Col 71246, 7.12.09, blue merle
Easy Lover of the Loving Collies - Camaro Que Sera
Z: Karola Opitz, E: Gisela Runberger
2110.V1
CAC-J,CAC(VDH)-J
BOB
Chantelle de Luxe of Forever mind, DCC 8127, 24.3.10, sable-white
Overground Odin vom Traumland Woblitz-See - Dzhimis Uncluded Happiness
ZuE: Hedwig Prummer
2111.V
Destany in Love of Forever mind, DCC 8132, 24.3.10, sable-white
Glen Morristone's Hope Sweet Love - Bajou vom Salzhaff
ZuE: Hedwig Prummer
2112.V
Ben Avon Manana es el nuestro, COL 71352, 19.3.10, sable
Ch Zolar Power of Slatestone - Ben Avon Harvest Moon
ZuE: Michaela Westermann
2113.V4
Ben Avon My oh my Sirius girl, COL 71354, 19.3.10, sable
Ch Zolar Power of Slatestone - Ben Avon Harvest Moon
ZuE: Michaela Westermann
2114.SG
Magic Highland's Flash Dance, DCC08076, 17.2.10, tricolour
Camaro Rock' n' Roll - Blue Joliene vom Traumland Woblitz-See
Z: Heike Behnke, E: Ute Bührmann
2115.SG
Kiva's Eden Light Of My Eyes, DK05527/2010, 17.3.10, sable-white
Prince of Sunlight Knight of Magic - Mac Ortoft's Roll Beyond
Z: Helle Kitti Hansen, E: Bärbel Knieling
2116.n. ersch.
Carry Cinestar of Forever mind, 8125, 24.3.10, sable-white
Overground Odin vom Traumland Woblitz-see - Dzhimis Uncluded Happines
Z: Hedwig Prummer, E: Bärbel Syassen
Zwischenklasse - Hündinnen
2117.SG3
Lady Falbala vom Brüggener Land, DCCO7892, 21.10.09, sable-white
Lord Elrond of Ebony Rose - Lady Zoe vom Brüggener Land
Z: Bärbel u. Axel Knieling, E: Anita Liebens
2118.n. ersch.
Cassie from Nelly's Paradise, DCC07927, 4.11.09, blue-merle
Black Idol vom Asgard - Blue Ocean von Janinas Heart
Z: Sandra u. Gudrun Disse, E: Anke Willig
2119.SG4
Dennisays My Against All Odds, HR 12377 Sko, 14.6.09, tricolour
Van-M Mercury TheBiggest Star - Van-M Elegance Miss Demeanor
Z: Corinna Hess, E: Jörg Friederici u. Piyahatai Chumuang
2120.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Happy Penny Lane in Blue vom Obersten-Holz, DCC07578, 2.4.09, blue-merle
Camaro Rock 'n'Roll - Cool Lady vom Obersten-Holz
Z: Claudia Lehmal, E: Xandra Dobhan
2121.Disq
Romantic Blue von Janinas Heart, DCC07491, 23.2.09, blue-merle
Black Passion von Janinas Heart - Camanna Crystal Clear
Z: C. u. U. Erb, E: Dagmar Pütz
2122.V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB
DtJCh(Club) Xsilvy blue of Graceland, ZBrH COL 71130, 19.9.09, blue-merle
Budweiser v. Hause Reinhard - DtJCh Blue Quenda of Graceland
ZuE: Marlies Jacob
Offene Klasse - Hündinnen
2123.n. ersch.
Daphne of the Landlord's Pride, ZBrH COL 70270, 30.1.08, zobel-weiß
Galahad vom Haus Rukopf - Una vom Hause Reinhard
Z: Fam. Engels, E: Iris Söhnlein
2124.n. ersch.
Hailey vom Hause Wagner, DHS 095091, 13.11.08, tricolour
Orient Express of Dawn Harbour - Filicia vom Hause Wagner
ZuE: Sabine Wagner
2125.SG
Tinkerbell Gold vom Weidenhof, ZBrH 68125, 4.3.04, zobel weiß
Minstrel Gold du Clos des Abatilles - Judy in Black vom Weidenhof
Z: Ariane Meckmann-Klein, E: Martina Vollmer
2126.V1
CAC
CAC(VDH)
Amber vom Drachenfelser LänDtChen, DCC 4640, 17.8.03, tricolour
Quentillian of Castlebay - Dorina Dixie Girl von Four Colours
ZuE: Charlotte Otto
2127.SG
Coco Chanel de Chapelle Aux Arbres, LOF 112342/19268, 10.10.07, bluemerle
Velours Noir Du Clos De Montaner - Boheme Du clos De Montaner
Z: Vigingie Karcz, E: Stina u. John Bjerringgaard Hansen
2128.V4
Blue Amy of the Landlord's Pride, ZBrH COL 69236, 3.11.05, blue-merle
Birkmyre Little Boy Blue - Black Jana of Graceland
ZuE: J. u. H. Engels
2129.n. ersch.
Caterville Angelique Dreamgirl, ZBrH 69956, 24.5.07, d'zobel-weiß
Elvis Presley vom Kettenheimergraben - Elliot Lake's Ain't She Sweet
ZuE: Angelika Thelen
2130.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lea Luzzia von Crottorf, ZBrH COL 69895, 7.4.07, zobel-weiß
Wellington von Crottorf - Black Hanna of Graceland
Z: Dina von Hahn, E: Vera Svetlecic
2131.V3
Bajou vom Salzhaff, COL 69373, 8.2.06, tricolour
Blue Phantom vom Asgard - Scilly vom Salzhaff
Z: Griebenow, E: Hedwig Prummer
2132.G
Why not Whity vom Rosennest, ZBrH COL 70399, 31.3.08, zobel-weiß
Walters Golden Foreigner - Emilia von Camperville
ZuE: Dagmar Corte

Ein Service von